Во Владивостоке в ночь на воскресенье, 2 октября, скончался капитан катера, который 18 сентября столкнулся с теплоходом. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городской клинической больницы, Владимир Прибок, у которого диагностировали черепно-мозговую травму и деформацию грудной клетки, умер, не приходя в сознание.
Таким образом, число жертв аварии достигло двух.
Маломерный катер столкнулся в порту Владивостока с грузовым теплоходом "Юникс", приписанным к сахалинскому порту Корсаков. На борту судна под управлением Прибока находились 11 человек, все они упали в воду, однако большинство удалось спасти.
Как сообщалось, один пассажир катера - тренер по боксу Вадим Откидач - погиб на месте, еще двое, включая капитана, были госпитализированы. Катер затонул, и найти его не удалось.
По факту аварии было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гейтс простился с Джобсом любимым выражением основателя Apple
Второй по мощности в мире ускоритель Тэватрон завершил работу
У черной дыры Маркаряна нашли корону
Часы Swatch получат сенсорный экран
NASA выделило 7 миллионов долларов на разработку научных миссий
"Мессенджер" подтвердил родство Меркурия с соседями
"Британская энциклопедия" выйдет на iPad
В США объявили лауреатов Шнобелевской премии
Китай запустил первый тестовый модуль для будущей космической станции
Физики создали сверхчерный материал
"Спектр-Р" выполнил первые наблюдения
Объявлен шорт-лит премии "Просветитель"
Индийский океан оказался опасным местом для черепах
Nokia выпустит ОС для бюджетных смартфонов
Эффект Холла поможет уточнить килограмм и ампер
Россия выполнит до конца года 16 космических пусков
|