Компания Seat распространила первые официальные фотографии малолитражки Mii, построенной на базе компакт-кара Volkswаgen up!. Мировая премьера машины под немецкой маркой состоялась в середине сентября на моторшоу во Франкфурте. Продажи новинки в Испании начнутся зимой текущего года, а покупателям в других европейских странах придется подождать автомобиль до весны 2012-го. Об этом сообщает издание Car.
Дизайн малолитражки Seat Mii отличается от представленных ранее близнецов VW up! и Skoda Citigo лишь другими фарами головного света, решеткой радиатора в стиле остальных моделей испанской марки, чуть измененным передним бампером, немного другим оформлением задних фонарей и дизайном колесных дисков. Отличие в салоне только одно рулевой колесо с эмблемой Seat.
Новинка, масса которой составляет всего 854 килограмма, будет предлагаться с трехцилиндровыми бензиновыми двигателями объемом один литр, доступными в двух вариантах мощности 60 и 75 лошадиных сил. Как уточняет Car, в качестве опции такой автомобиль можно будет заказать с роботизированной коробкой передач.
Также как VW up! и Skoda Citigo испанская малолитражка получит систему предотвращения аварий на городских скоростях, работающую при помощи лазерного радара. Кроме того автомобиль будет оснащаться портативной мультимедийной системой, которая может выполнять функции навигатора или служить экраном для бортового компьютера, аудиосистемы, парктроника и подключенного к ней мобильного телефона.
Стоимость самого маленького [Сеатаk пока не сообщается. Для сравнения, цены на VW up! в Германии начинаются от 9 тысяч 850 евро, вариант от Skoda будет стоить в Европе ориентировочно восемь тысяч евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фотографы впервые запечатлели природную радугу четвертого порядка
Астрономы объяснили гигантские рентгеновские пузыри в космосе
Физики измерили характеристики первого в мире рентгеновского лазера
Озоновая дыра над Арктикой "сравнялась" с антарктической
На Энцеладе нашли снег-мечту лыжника
С Плесецка запустили "Союз-2" со спутником "ГЛОНАСС-М"
ExoMars остался без транспорта до Марса
Второй по мощности в мире ускоритель Тэватрон завершил работу
У черной дыры Маркаряна нашли корону
Часы Swatch получат сенсорный экран
NASA выделило 7 миллионов долларов на разработку научных миссий
"Мессенджер" подтвердил родство Меркурия с соседями
"Британская энциклопедия" выйдет на iPad
В США объявили лауреатов Шнобелевской премии
Китай запустил первый тестовый модуль для будущей космической станции
Физики создали сверхчерный материал
|
|