История с выставкой британского художника Марка Пателя под названием "Вид российской демократии" (The Look of Russian Democracy), широко растиражированная российскими СМИ, оказалась выдумкой организации Monolog Tv. Об этом говорится на страничке Monolog Tv в "Живом журнале".
Изначально на сайте medvedevphotos была вывешена одна фотография и видеообращение человека, представившегося бывшим сотрудником Федеральной службы охраны. Он заявил, что готов продавать фотографии президента России Дмитрия Медведева по 10 тысяч фунтов.
После этого на сайте было вывешено объявление, что на самом деле сотрудник является вымышленным, а вся история затеяна для того, чтобы отрекламировать выставку Марка Пателя. Кроме того, на сайте появилась ссылка на thelookofrussiandemocracy, где были опубликованы еще несколько фотографий-коллажей.
Сейчас на сайте medvedevphotos размещен логотип Monolog Tv. Эта организация ранее уже использовала образы Медведева, премьер-министра России Владимира Путина, бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи и других известных людей для саморекламы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Канаде: эвакуированы 1400 человек
ВВС Бразилии приняли на вооружение первый патрульный самолет Orion
Американская пенсионерка засудила супермаркет из-за двух центов
В индийской армии появилась первая женщина-солдат
Иракские террористы захватили полицейский участок и взяли в заложники высокопоставленных чиновников
Супруга противника Лукашенко прислала женам Путина и Медведева письмо с просьбой о помощи
Соратники талибов отвергли причастность к убийству экс-президента Афганистана
В 2012 году Япония купит эсминец и подлодку
Израильские полицейские нашли козу в угнанной машине
Британский прокурор впервые открыто обвинил Россию в убийстве Литвиненко, а пресса нашла секретную директиву
Предвыборный конфликт в Южной Осетии: "тушить" страсти в Цхинвали направлен посредник из России
Россию обвинили в создании отрядов агентов-убийц
Элизабет Херли собралась замуж
Британские чиновники сочли неудачными слова "отец" и "мать": анкета на паспорт дискриминирует геев
Бразилия увеличит расходы на вооружение на 18 процентов
Филиппинский мэр отказался расставаться с шестиметровым крокодилом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|