Два природных пожара, из-за которых Братск накрыло облако дыма, локализованы. Об этом 3 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правительстве Иркутской области.
Общая площадь двух пожаров в районе поселка Кузнецовка в 25 километрах от города оставила 80 гектаров. Как заявили в областном правительстве, в ближайшее время их потушат, а задымленность в Братске уже сейчас значительно снизилась.
Кроме того, в понедельник в Братском районе были ликвидированы шесть и локализованы три пожара. Всего в настоящее время на территории района зафиксированы десять очагов возгорания общей площадью более 800 гектаров.
Ранее было официально объявлено, что причиной пожаров в Братске стали поджоги леса. С 1 октября по подозрению в причастности к поджогам были задержаны двадцать человек. За информацию о других подозреваемых мэрия города назначила награду в 100 тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Ведомости" нашли Клебанову новую работу
Греция не в состоянии обуздать бюджетный дефицит, Европа - принять решение по Греции
Белоруссия одолжит у Ирана 400 млн долларов, с МВФ пока не договорились
Сообщениями о ликвидации "Авиановы" заинтересовалась прокуратура
ЦБ ожидает в следующем году либо оттока капитала, либо притока
Путин поинтересовался у Миллера, не арестовали ли партнеров "Газпрома" в Европе
Мировые расходы на рекламу достигнут 465 миллиардов долларов
Рубини: Европа должна выстрелить по кризису из "базуки"
"Авианова" объявила о прекращении полетов
Доллар прибавил 48 копеек, евро подрос на 2
Российский рынок и рубль вновь в минусе. Население скупает валюту
Подмосковью удалось расплатиться с частью госдолга
Обменники за рубежом перестают принимать рубли
"Авианова" может прекратить полеты из-за отсутствия денег
Александр Лебедев отказался от бизнеса на Украине
Азиатские биржи открыли неделю падением
|