Как минимум три человека пострадали в результате крушения военного вертолета в провинции Мардин, расположенной на юго-востоке Турции, пишет газета Hurriyet.
Согласно этой информации, все пострадавшие - военнослужащие, их доставили в военный госпиталь, расположенный в городе Диярбакыр. Сообщается, что один из раненых находится в критическом состоянии.
Разбившийся вертолет направлялся на базу после того, как доставил нескольких высокопоставленных военных в расположение одного из армейских полков, базирующихся на юго-востоке страны.
На место крушения уже прибыли специалисты по авиационной безопасности, они выясняют возможные причины аварии. По предварительным данным, вертолет упал вследствие технической неисправности.
В последние дни на юго-западе Турции идет крупномасштабная военная операция против боевиков Курдской рабочей партии (КРП). Перед началом этой операции центральные власти Турции приказали жителям горных деревень покинуть свои дома, чтобы случайно не оказаться посреди зоны боевых действий.
Курды из КРП уже несколько десятилетий ведут вооруженную борьбу за право на самоопределение для своего народа. Несмотря на то, что турецкая армия регулярно проводит против них рейды, интенсивность борьбы не ослабевает.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Магазины попросили отменить запрет на "аренду" мигрантов
"Авианове" отказали в государственной помощи
"Газпром" готов работать с Турцией без участия государственной Botas
Бюджет 2011 года уйдет в минус на 30 миллиардов рублей
Банки потеряли из-за мошенничества с кредитными картами 1 млрд рублей
"Приземлившейся" авиакомпанией "Авианова" заинтересовалась прокуратура
Сотрудники аэропорта "Пулково" провели митинг
Правительство Латвии помирилось с партнерами по airBaltic
Греция не в состоянии обуздать бюджетный дефицит, Европа - принять решение по Греции
Белоруссия одолжит у Ирана 400 млн долларов, с МВФ пока не договорились
Сообщениями о ликвидации "Авиановы" заинтересовалась прокуратура
ЦБ ожидает в следующем году либо оттока капитала, либо притока
Путин поинтересовался у Миллера, не арестовали ли партнеров "Газпрома" в Европе
Мировые расходы на рекламу достигнут 465 миллиардов долларов
Рубини: Европа должна выстрелить по кризису из "базуки"
"Авианова" объявила о прекращении полетов
|