В Таиланде из-за наводнения затоплен храмовый комплекс Чайваттханарам (Chai Watthanaram) в древней столице страны Аюттхае (Ayutthaya), входящий в cписок всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщает Reuters во вторник, 4 октября, со ссылкой на представителей правительства Таиланда.
В настоящий момент уровень воды внутри храма достигает полутора метров. Власти делают все возможное, чтобы уберечь от затопления остальную часть исторического парка Аюттхаи. В частности, 150 военнослужащих заняты в укреплении плотин.
Всего, по словам губернатора Аюттхаи, в провинции от наводнения пострадало от 200 до 500 древних храмов. Ущерб только от разрушения исторических памятников оценивается более чем в 3 миллиона долларов.
Жертвами наводнения, которое началось в середине июля и охватило три четверти территории страны, стали не менее 224 человек. По данным Agence France-Presse, которое также ссылается на правительство Таиланда, ударам стихии подверглись 58 провинций страны из 77. Дома и хозяйство миллионов жителей Таиланда оказались затоплены.
Наводнение уже называют самым разрушительным за всю историю страны. Причиной его стал тропический шторм, за которым последовали обильные муссонные дожди, обычные в этих широтах в период с августа по октябрь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дженсон Баттон в третий раз подряд выиграл свободные заезды в Японии
Канцлер ФРГ собирался выкупить ГДР у Советского Союза
"Макдоналдс" запустил страницу знакомств на Facebook
Эрдоган обвинил немцев в финансировании курдских боевиков
Стоимость "элитки" в Москве превысила докризисный максимум
В центре Нижнего Новгорода поймали лося
Украина снижает зависимость от России с помощью ядерного хранилища в Чернобыле
Студия Mojang хотела отказаться от названия "Scrolls"
Техобслуживание Globemaster III обойдется ВВС США в 12 миллиардов долларов
Еж Соник стал спонсором "Симпсонов"
Обладательница 13 "Эмми" запросила за дом 49 миллионов долларов
Nissan выпустит два экземпляра 485-сильного кроссовера Juke
В чемпионате мира по танцам у шеста впервые поучаствовали мужчины
Нобелевскую премию по физике получили двое американцев и австралиец, раскрывшие тайну расширения Вселенной
На Украине запорожский казак смертельно ранил московского стрелка в ходе исторического фестиваля
Ghost Recon: Future Soldier выйдет 6 марта 2012 года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|