В Таиланде состоялась презентация пикапа Chevrolet Colorado нового поколения, который построен по мотивам одноименного концепт-кара, впервые представленного в конце марта текущего года на моторшоу в Бангкоке. Через некоторое после выхода на таиландский рынок автомобиль появится еще в 60 странах. Их точный список пока не уточняется, однако известно, что в США такая машина продаваться не будет.
Как сообщалось ранее, Таиланд был выбран первым рынком для дебюта нового Chevrolet Colorado, так как в этой стране наблюдается устойчивый рост спроса на пикапы, а Юго-Восточная Азия в целом приобретает для автопроизводителя особую важность. Концерн General Motors также отмечает, что прошлом году около 43 процентов от всех проданных в Таиланде машин были именно пикапами.
В Таиланде новый [Колорадоk будет доступен в 26 вариациях: с различными сочетаниями силовых установок, размера кабины, дорожного просвета, обвеса кузова, а также с приводом только на задние колеса или с полноприводной трансмиссией. В гамму двигателей пикапа войдут два дизельных двигателя Duramax: объемом 2,5 литра, развивающий 150 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента, и 2,8-литровый агрегат мощностью 180 лошадиных сил (470 Нм).
Наиболее мощный вариант мотора имеет турбину с переменной геометрией крыльчатки и может работать в паре либо с шестидиапазонной автоматической коробкой передач Hydra-Matic, либо с пятиступенчатой [механикойk. В последнем случае максимальный крутящий момент двигателя будет ограничен на 440 Нм. Как заявляют представители компании Chevrolet, ресурс обоих дизелей составляет 240 тысяч километров.
Пикап Chevrolet Colorado впервые появился в 2004 году. На данный момент автомобиль предыдущего поколения доступен в США с тремя бензиновыми двигателями: с 185-сильной [четверкойk объемом 2,9 литра, с пятицилиндровым мотором объемом 3,7 литра и мощностью 242 лошадиные силы и с 300-сильной [восьмеркойk объемом 5,3 литра.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кометный хвост Шейлы оказался результатом столкновения
Институт в Дубне стал четвертым в мире по количеству открытых изотопов
Астрономы поменяли механизм возникновения нобелевских сверхновых
Запуск американского спутника с Байконура отложен
iPod nano и iPod touch подешевели
Apple представила iPhone 4S
Apple назвала дату выхода iOS 5
Нобелевский комитет не дозвонился до лауреата премии
Японский Apple Store досрочно начал продажу iPhone 4S
Астрономы сфотографировали галактики Антенны
Adobe анонсировала "планшетную" версию Photoshop
Нобелевскую премию по физике дали за ускоренное расширение Вселенной
NASA наградило "зеленый" самолет крупнейшим призом
На Весте нашли конкурента марсианского Олимпа
Vertu выпустит смартфон с сенсорным экраном
Земные организмы оказались способны жить на Европе
|
|