На памятнике первому президенту России Борису Ельцину в Екатеринбурге появились трещины, сообщает "Новый регион". Монумент из белого превратился в серый. Кроме того, стало заметно, что он не цельный, а собран из блоков, так как пожелтел раствор, которым они скреплены.
Как объяснил "Новому региону" руководитель бригады реставраторов (его имя не приводится), проблемы возникли из-за плохих погодных условий. Он пообещал, что в ближайшее время дефекты будут устранены. "Сейчас над памятником работают лучшие реставраторы России", - заявил собеседник агентства.
Памятник Борису Ельцину был открыт 1 февраля 2011 года, в день его рождения. В церемонии открытия принимал участие президент России Дмитрий Медведев.
Автором памятника является скульптор Георгий Франгулян. Монумент представляет собой десятиметровый обелиск из белого мрамора.
Борис Ельцин дважды избирался президентом Российской Федерации. Он руководил страной с 1991 по 2000 год. В 2007 году Ельцин скончался на 77-м году жизни.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России впервые пройдет гонка Формулы-Renault 3.5
Стали известны претенденты на звание "Автомобиля года" в США
Министр внутренних дел Франции обвинил журнал L'Express в клевете
Польша купит 21 тысячу пистолетов
Флоренцию признали гастрономической столицей Европы
Москва потратит 73 миллиарда рублей на капремонт
Ученые задумали покорить другие галактики: без секса в космосе не обойтись
Греция парализована всеобщей забастовкой
В Мексике поймали подозреваемого в гибели 52 посетителей казино
Дженсон Баттон продлил контракт с командой McLaren
Украина вооружится тремя транспортниками Ан-70
В Москве подорожали новостройки
Нобелевская премия по химии досталась израильтянину за открытие квазикристаллов
День сирийского вето в Совбезе ООН: Франция и Израиль позорят Россию, та оправдывается
Подлодки "Арихант" будут единственными атомными кораблями в ВМС Индии
В киевском зоопарке барсук ушел к кунице
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|