Московский "Спартак" подал апелляцию на решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать защитника команды Николаса Пареху на четыре матча, пишет издание "Спорт-Экспресс". Пареха был наказан за удар в лицо нападающего питерского "Зенита" Александра Кержакова.
Матч 26-го тура чемпионата России "Спартак" - "Зенит" (2:2) состоялся 2 октября в Москве. Пареха ударил Кержакова на 42-й минуте встречи и получил красную карточку. Запись инцидента выложена на сайте YouTube. До этого аргентинец получил желтую карточку.
КДК РФС вынес решение о дисквалификации Парехи 5 октября. В тот же день глава КДК Владимир Катков заявил, что если "Спартак" попросит сократить срок дисквалификации, то апелляционный комитет рассмотрит этот вопрос. На официальном сайте "Спартака" информации о подачи апелляции нет.
16 сентября "Спартак" добился сокращения срока дисквалификации бразильского нападающего Веллитона. Он был отстранен на шесть матчей за нарушение правил против вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, который получил тяжелую травму колена и выбыл из строя на полгода.
"Спартак" подал апелляцию, и дисквалификацию Веллитона сократили до трех игр. Бразилец вернулся на поле в матче с "Зенитом" и забил второй гол своей команды, принеся "Спартаку" ничью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В аэропорту Антальи самолет приземлился "на брюхо"
Число погибших в результате сильнейшего наводнения в Таиланде возросло до 240 человек
Минобороны прекратило закупку "Козлов"
Действующая администрация США "с пониманием" относится к движению протеста против Уолл-стрит
В США разоблачена одна из самых дерзких схем коррупции в истории государственных подрядов
Гарвард лишился звания лучшего университета в мире
Стив Джобс умер
Сара Пэйлин отказалась участвовать в президентской гонке в США в 2012 году
В Ливии обнаружены два новых захоронения жертв режима Каддафи: в них около 900 тел
Одиннадцать китайских металлургов погибли в расплавленном металле
Испания присоединилась к евроПРО
Испания присоединилась к противоракетной системе НАТО
Скандал в Грузии: победительница конкурса красоты вопреки правилам оказалась гражданкой России
85-летняя испанская герцогиня Альба в третий раз вышла замуж - за простого клерка
Пентагон провел успешные испытания компонента ПРО - удалось перехватить две баллистические ракеты малой дальности
Новый Porsche Boxster S сфотографировали без камуфляжа
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|