Московский "Спартак" подал апелляцию на решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать защитника команды Николаса Пареху на четыре матча, пишет издание "Спорт-Экспресс". Пареха был наказан за удар в лицо нападающего питерского "Зенита" Александра Кержакова.
Матч 26-го тура чемпионата России "Спартак" - "Зенит" (2:2) состоялся 2 октября в Москве. Пареха ударил Кержакова на 42-й минуте встречи и получил красную карточку. Запись инцидента выложена на сайте YouTube. До этого аргентинец получил желтую карточку.
КДК РФС вынес решение о дисквалификации Парехи 5 октября. В тот же день глава КДК Владимир Катков заявил, что если "Спартак" попросит сократить срок дисквалификации, то апелляционный комитет рассмотрит этот вопрос. На официальном сайте "Спартака" информации о подачи апелляции нет.
16 сентября "Спартак" добился сокращения срока дисквалификации бразильского нападающего Веллитона. Он был отстранен на шесть матчей за нарушение правил против вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, который получил тяжелую травму колена и выбыл из строя на полгода.
"Спартак" подал апелляцию, и дисквалификацию Веллитона сократили до трех игр. Бразилец вернулся на поле в матче с "Зенитом" и забил второй гол своей команды, принеся "Спартаку" ничью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Берлине леворадикалы устроили поджог на железной дороге
Новый Porsche Boxster S сфотографировали без камуфляжа
Герцогиня Альба вышла замуж
Российская бизнес-леди написала инсайдерский роман о мировой элите
Букмекеры назвали Боба Дилана в числе фаворитов на Нобелевскую премию по литературе
Новый Civic Type-R первым из всех "Хонд" получит турбомотор
Договор "Форда" с профсоюзом рассекретил двигатель для нового Shelby GT500
Ван Дамм снова снялся в рекламе пива
Первый электрокар Jeep появится в 2012 году
Реставрацию бюста Карла Маркса в Хемнице оплатит IKEA
На востоке Москвы построят крупный жилой массив
Рижская дума обзаведется котом
Jeep Grand Cherokee обзаведется 8-ступенчатым "автоматом"
В Белоруссии создадут "черный список" организаторов пикетов
FIFA 12 побила рекорд продаж Gears of War
Миллиардер Иванишвили создаст партию в Грузии
|