Рекламный холдинг "Видео Интернешнл" решил закрыть компанию "ВИ пресс", которая занималась продажами рекламы в печатных изданиях. Об этом сообщил в интервью "РБК daily" глава холдинга Сергей Васильев.
Главной причиной называется нерентабельность компании "ВИ пресс". Как уточнил Васильев, холдингу не удалось толком закрепиться в прессе, к тому же, после кризиса стало понятно, что у печатных изданий не самые хорошие рекламные перспективы. Васильев добавил, что закрытие "ВИ пресс" не скажется серьезно на самом холдинге.
Как пишет Sostav, сотрудникам "ВИ пресс" уже сообщили о закрытии компании. Всем им выплатят положенную компенсацию, а также предложат другие вакансии внутри компании. По данным сайта, компания прекратит свою работу после Нового года.
Что касается продаж рекламы в издании "Вокруг света", которое принадлежит лично Васильеву, то, по словам владельца холдинга, для журнала будет создана собственная служба продажи рекламы.
Подразделение "ВИ пресс" существует с 1995 года. Кроме издательского дома "Вокруг Света", клиентами компании "ВИ пресс" являются издания "Аргументы и Факты", "Proспорт", "Теленеделя", "Здоровье", Young Family и другие.Полугодовая аудитория всех изданий превышает 65 миллионов человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти Египта готовы пойти на уступки коптам, чьи акции протеста привели к десяткам жертв
Грузинская королева красоты оказалась россиянкой
Австралия приостановила полеты вертолетов Chinook
Россия завершила летные испытания "Лайнера"
Число погибших в результате сильнейшего наводнения в Таиланде возросло до 240 человек
Минобороны прекратило закупку "Козлов"
Действующая администрация США "с пониманием" относится к движению протеста против Уолл-стрит
В США разоблачена одна из самых дерзких схем коррупции в истории государственных подрядов
Гарвард лишился звания лучшего университета в мире
Стив Джобс умер
Сара Пэйлин отказалась участвовать в президентской гонке в США в 2012 году
В Ливии обнаружены два новых захоронения жертв режима Каддафи: в них около 900 тел
Одиннадцать китайских металлургов погибли в расплавленном металле
Испания присоединилась к евроПРО
Испания присоединилась к противоракетной системе НАТО
Скандал в Грузии: победительница конкурса красоты вопреки правилам оказалась гражданкой России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|