![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Hi-Tech
Очередная гибель солдата с полигона "Ашулук": упал под поезд
6:45PM Thursday, Oct 6, 2011
Военный полигон "Ашулук" в Астраханской области вновь стал источником трагических новостей. Как передает РИА "Новости", там снова погиб военнослужащий - очередной за последние полтора месяца. Тело погибшего призывника на железнодорожных путях в районе станции Ашулук рано утром в среду обнаружила дежурная служба отдельной мотострелковой бригады ЦВО. Личность погибшего установлена. Как рассказал журналистам представитель группы информационного обеспечения Центрального военного округа, по предварительным данным, солдат возле станции пытался перейти железнодорожные пути под вагоном стоящего товарного состава в тот момент, когда состав начал движение. "Полученные в результате травмы оказались несовместимы с жизнью", - сказал представитель военного ведомства. "Для выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия прибыла и приступила к работе комиссия Минобороны России. Ведется расследование", - сообщил представитель военного ведомства. "Комсомольская правда" называет имя погибшего: это Иван Назаров, призванный из города Игарки Красноярского края. И приводит некоторые подробности. Воинская часть № 22316 из Красноярского края, где служил Иван Назаров, прибыла на Ашулук незадолго до трагедии. Военные разместились в палаточном лагере. В тот день Иван был дневальным. Раним утром он отправился за дровами, чтобы растопить печь, которая согревала временное жилище. Отойдя от расположения на сотню метров молодой человек забрался на стоящий вагон, чтобы осмотреться по сторонам. В этот момент поезд тронулся. Иван сорвался на рельсы, по которым шел состав. По данным "Космосомолки", ему отрезало обе ноги и предплечье. Скончался он от болевого шока и массовой потери крови.
Как рассказал консультант комитета солдатских матерей Астраханской области Анатолий Салин, Назаров был призван в армию в апреле этого года из Игарковского межрайонного военкомата. На крупном военном полигоне в Ашулуке за последнее время произошло несколько крупных ЧП. Вечером 23 августа при выгрузке реактивных снарядов для установок "Град" на полигоне, где почти год велась утилизация списанных боеприпасов, произошел взрыв. Причиной ЧП, по предварительным данным, стал самопроизвольный запуск одного из снарядов и последовавшая детонация других. В результате взрыва шесть военнослужащих погибли на месте, еще 12 получили ранения, двое впоследствии умерли в больнице. Во время боевых стрельб авиации 20 сентября в результате отклонения от траектории и взрыва ракеты "земля-воздух" погиб один военнослужащий и один получил ранения. А еще через несколько дней солдат, работавший на погрузке техники после российско-белорусских учений, упал с железнодорожной платформы и сильно ударился головой. Травмы оказались несовместимы с жизнью.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Нормальная работа сервисов BlackBerry восстановлена
Физики приступили к классификации пыли Фотографы впервые запечатлели природную радугу четвертого порядка "Мессенджер" подтвердил наличие на Меркурии водного льда Обезьяны научились чувствовать прикосновения виртуальной лапой Ученые опровергли гипотезу "Земля-снежок" Предзаказы на книги о Джобсе выросли на 41 тысячу процентов В космосе впервые нашли "земную" воду Гарвард перестал быть лучшим вузом мира Гейтс простился с Джобсом любимым выражением основателя Apple Умер Стив Джобс Россия запустила с Байконура "Зенит" с американским спутником Европа запустит миссию для изучения "нобелевской" темной энергии Samsung потребует запретить iPhone 4S в Италии и Франции Астрономы составили карту Титана Стратегию по спасению тасманийских дьяволов признали безуспешной
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |