Пресненский суд Москвы отказался выдать санкцию на арест двух бывших чиновников ФМС, подозреваемых в причастности к хищению почти 70 миллионов рублей. Следователи утверждали, что фигуранты дела, используя свои связи, могут уничтожить доказательства и скрыться за границу, но суд не согласился с этими доводами, сообщает РАПСИ.
Бывший начальник управления по делам соотечественников ФМС России Андрей Майоров, его подчиненный, бывший начальник отдела Андрей Демидов и гендиректор компании "Результат" Сергей Белобородов были задержаны 6 октября в рамках расследование дела о мошенничестве с бюджетными средствами.
Белобородова суд также отказался арестовать. Срок задержания фигурантов дела истекает 8 октября.
По версии следствия, компания Белобородова заключила с ФМС в 2007 году контракт на изготовление и распространение полиграфической продукции в рамках программы по возвращению соотечественников в Россию. Следствие полагает, что Майоров и Демидов подписали фиктивный акт приемки работ, хотя они выполнены не были. На основании этого документа деньги были переведены компании "Результат".
Белобородов в 2010 году был признан виновным в мошенничестве при изготовлении полиграфической продукции для Госнаркоконтроля. Он получил условный срок. Тогда же стало известно о его причастности к хищениям в ФМС.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Подмосковье снизилось число сделок с жильем
На учениях в Германии пострадали 47 американских десантников
Фонд кино рассчитывает получить в 2012 году 3,8 млрд рублей и изменит схему поддержки мейджоров
Прах Татьяны Лиозновой захоронили на Донском кладбище Москвы
В европейские склады вложили 4,3 миллиарда евро
Мэра Лондона использовали в рекламе сайта измен
В Германии тысячи работников Airbus объявили забастовку
Электрокар BMW i3 оснастят мотором от мотоцикла
Самый престижный Gramophone получил чешский струнный квартет, среди лауреатов и россияне
В Праге появился супергерой
Pirelli вернет жесткую резину на Гран-при Индии
Ожье и Хирвонен поменяются командами
"Вторичка" Москвы подорожала в рублях и подешевела в долларах
В России будут выпускать седан Peugeot 308
Участники полуголого забега по Солт-Лейк-Сити стали рекордсменами
Логотипом Омской области стала медвежья лапа
| |
|