Россиянка Лилия Шобухова в воскресенье в третий раз подряд выиграла Чикагский марафон, став единственной спортсменкой с таким достижением, передает агентство Associated Press.
Шобухова показала результат 2 часа 18 минут и 20 секунд, сократив свое лучшее время на 1 минуту и 55 секунд. 33-летняя уроженка Белорецка заявила, что ее переполняют эмоции, так она счастлива, взволнована и поражена. "Войти в историю Чикагского марафона - это что-то", - цитирует спортсменку Chicago Tribune. Тренер Шобуховой оценил ее отдачу в десять баллов из десяти возможных.
Второе место среди женщин заняла эфиопка Эджегайеху Дибаба, впервые вышедшая на дистанцию, а третьей прибежала японка Кайоко Фукуши.
Среди мужчин победителем оказался кениец Мозес Мосоп. Он преодолел дистанцию за 2 часа 5 минут и 37 секунд и улучшил прежний рекорд марафона на 4 секунды. Спортсмен признался, что был не в лучшей форме, так как его беспокоила нога. На втором и третьем местах также оказались бегуны из Кении.
Победители получат по 100 тысяч долларов в качестве приза, подчеркивает агентство. Кроме того, Мосопу причитается еще 50 тысяч долларов за новый рекорд, а Шолоповой - 40 тысяч за то, что она пробежала менее чем за 3 часа 20 минут.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Управлять гостиницей "Пекин" станет легендарный американский отельер
Пол Маккартни женился в день рождения Джона Леннона
Хэмилтон извинился перед Массой за столкновение в Японии
Исламисты в Тунисе пытались штурмовать здание телекомпании из-за мультфильма
На австралийском гольф-курорте поселились акулы-людоеды. ВИДЕО
Войска ливийского ПНС отчитались об успехах в Бани-Валиде и Сирте
Войска НПС захватили аэропорт Бани-Валида
Феттель не увидел Баттона на старте Гран-при Японии
В Египте пытались похитить двойника Хусейна. Он утверждает, что для съемок в порно
Тунисские исламисты напали на здание телеканала из-за мультфильма
Вылет Верня сделал Викенса чемпионом Формулы-Renault 3.5
Калифорния оплатит высшее образование нелегальным иммигрантам
В польском городе Люблин из-за сообщения о бомбе эвакуирован избирательный участок
Экс-чемпион мира Формулы-1 раскритиковал Льюиса Хэмилтона
Два тайфуна на Филиппинах: более сотни погибших
Противники Каддафи захватили университет Сирта
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|