В воскресенье, 9 октября, на шоссе Энтузиастов начала работу полоса реверсивного движения. Об этом сообщает РИА Новости.
Реверсивная полоса располагается по центру шоссе на участке от 1-й Владимирской улицы до Большого Купавенского проезда. В утренние часы движение по полосе будет организовано в центр города, а в вечерние в область.
Как уточняют в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, строение дороги на данном участке шоссе Энтузиастов позволило организовать реверсивную полосу без реконструкции самой магистрали. В ходе работ по создании полосы была лишь изменена разметка и установлены новые светофоры.
Еще одна полоса реверсивного движения уже действует на участке Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Третьего транспортного кольца. В ближайшее время аналогичная полоса появится на Ярославском шоссе на участке от Северянинского моста до Московской кольцевой автодороги.
Организация реверсивного движения в столице является одной из мер по уменьшению количества пробок в городе, содержащейся в программе по улучшению транспортной ситуации в Москве. Первоначально ввести подобную схему движения на шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе планировалось в июле текущего года, однако затем сроки были отложены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Напуганные россияне ждут второй волны кризиса
РБК daily: авиакомпании готовят к дефициту топлива в конце октября
Венесуэла рассчитается с Россией за кредит местным самогоном
"Ростелеком" договорился о приобретении Qwerty
Россиянам разрешили досрочно возвращать кредиты
Грузия не пустит Россию в ВТО без решения вопросов о грузах на границах Абхазии и Южной Осетии
"Авианова" прекратила полеты
Агентство Fitch понизило рейтинг Италии и Испании
Российский фондовый рынок закончил пятницу в хорошем "плюсе", однако неделю - в "минусе"
Чавес зовет Россию в новый нефтяной картель
Владелец British Airways создаст низкобюджетного авиаперевозчика
Клебанов возглавил совет директоров "Совкомфлота"
ФАС возбудила дела в отношении ТНК-ВР и "Башнефти"
Лукашенко рассказал, что Standard & Poor's для Белоруссии не указ, а в валютном кризисе виновна Россия
ФАС возбудила дела против ТНК-BP и "Башнефти", обвинив их в росте цен на топливо
МВФ назвал ситуацию с Банком Москвы "неприятным сюрпризом"
| |
|