Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе британец Дэвид Хэй завершил карьеру. Об этом пишет издание The Sun. Хэй уведомил Британский боксерский контрольный совет (BBBofC), что он не собирается продлевать боксерскую лицензию, без которой он не сможет выйти на ринг.
О том, что Хэй отказался от продления лицензии, также пишет издание The Daily Telegraph. Обе газеты ссылаются на секретаря BBBofC Роберта Смита. На официальном сайте Хэя сообщений об уходе боксера из спорта нет.
Ранее Хэй неоднократно обещал завершить карьеру 13 октября 2011 года, когда ему исполнится 31 год. Причиной, которая могла заставить Хэя отложить уход из спорта, по его собственным словам, мог стать бой с украинцем Виталием Кличко, который владеет титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).
Кличко-старший говорил, что он согласен встретиться на ринге с Хэем, но только в том случае, если британский боксер перед этим выиграет несколько поединков. Сам Хэй хотел провести бой с Виталием Кличко уже в ближайшее время. В сентябре сообщалось, что Кличко согласился на поединок с британским боксером, однако подтверждения эта информация не получила.
Хэй долгое время выступал в весовой категории до 90,9 килограмма. В марте 2008 года он объединил чемпионские титулы WBC, WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и WBO, после чего объявил о переходе в тяжелый вес.
Чемпионом мира в тяжелом весе Хэй стал в ноябре 2009 года, отобрав у россиянина Николая Валуева титул WBA. В июле 2011 года британец потерял чемпионское звание в поединке с украинцем Владимиром Кличко. Всего Хэй провел на профессиональном ринге 27 боев, в которых он одержал 25 побед (23 - нокаутом) и потерпел два поражения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ВТБ выдал застройщикам северо-запада России 44 миллиарда рублей
Супергероя из Сиэтла арестовали за нападение
Amway начнет рекламировать свою продукцию в России
Бюджет Red Bull в Формуле-1 снизится благодаря победе в чемпионате
Повар Джексона: вечером накануне смерти певец не ужинал
Evraz продал две трети "Западных ворот"
Младич госпитализирован с подозрением на пневмонию
Гросжан заменит Кубицу в Renault если поляк не сможет вернуться в гонки
В Венгрии конфисковали 85 боевых автоматов, купленных для съемок фильма с Брэдом Питтом
Парк Горького возглавила бывший топ-менеджер телеканала "Дождь"
Участница Чикагского марафона завершила забег в роддоме
Со съемочной площадки фильма с Брэдом Питтом изъяли винтовки
Глава "Фиата" сообщил о новых моделях Chrysler и Dodge
Борис Громов рассказал о новых дорогах в Подмосковье
Победителем эко-марафона стал седан с мотором от Chevrolet Corvette
В Гамбурге задержали трех поджигателей машин
|