Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев подарил музею футбола своей страны свитер, который он носил во время чемпионата мира 2010 года в ЮАР, сообщает AFP. Лев надевал этот свитер в время матчей с Австралией, Англией и Аргентиной, и во всех этих играх немецкая сборная одержала победы.
Тренер передал свитер Футбольному союзу Германии (DFB). В 2014 году DFB планирует открыть музей футбола в Дортмунде. Строительство музея начнется в 2012 году. Лев выразил надежду, что его свитер займет в музее достойное место и за ним будут хорошо присматривать.
На чемпионате мира в ЮАР сборная Германии дошла до полуфинала, где проиграла Испании со счетом 0:1. В матче за третье место немцы победили Уругвай (3:2) и завоевали бронзовые медали.
11 октября сборная Германии проведет последний матч отборочного турнира Евро-2012 против Бельгии. Как отмечает официальный сайт УЕФА, немцы уже обеспечили себе участие в финальном турнире чемпионата Европы, а бельгийцы ведут борьбу за второе место в группе с Турцией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Болельщики освистали ролик против рака с игроками НХЛ
В Екатеринбурге прошел чемпионат по мужскому стриптизу
Посвященный Феттелю кроссовер Infiniti запустят в серию
В Mass Effect 3 будут кооперативные миссии
Объем жилищного кредитования в России вырос на 13 процентов
Супергероя из Сиэтла арестовали за нападение
Amway начнет рекламировать свою продукцию в России
Бюджет Red Bull в Формуле-1 снизится благодаря победе в чемпионате
ВВС Индии получат первый транспортник Globemaster в 2013 году
Польский ЦИК подтвердил победу партии премьер-министра
Evraz продал две трети "Западных ворот"
Младич госпитализирован с подозрением на пневмонию
Приговор Юлии Тимошенко: суд признал ее виновной
В Турции спасли от убийства чеченского богослова, устраивавшего при сепаратистах публичные казни
Ратко Младич помещен в больницу с подозрением на воспаление легких
Российская армия вооружится отечетсвенными ударными беспилотниками
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|