Российский хоккеист Виктор Тихонов, внук знаменитого тренера Виктора Тихонова, подписал контракт с питерским СКА. Тихонов будет выступать за эту команду до конца сезона-2011/12, сообщил генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов, которого цитирует сайт издания "Спорт-Экспресс".
По словам Касатонова, Тихонов вряд ли дебютирует в новой команде уже 12 октября в матче с московским ЦСКА. Генеральный менеджер питерского клуба предположил, что игроку потребуется время на адаптацию и акклиматизацию. Касатонов подчеркнул, что после окончания чемпионата КХЛ Тихонов сможет вернуться в клуб НХЛ "Финикс Койотс".
В интервью газете "Спорт день за днем" Тихонов сказал, что он хотел играть в НХЛ, но понял, что тренер не доверяет ему, и решил вернуться в Россию.
Тихонов, выступающий на позиции центрфорварда, проявил себя, выступая за череповецкую "Северсталь". В 2008 году Тихонова в первом раунде драфта НХЛ выбрал "Финикс", с которым он подписал контракт.
В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2008/09 Тихонов провел за "Финикс" 61 матч и набрал 16 очков (восемь голов и восемь передач). После этого центрфорварду уже не удавалось пробиться в основной состав команды. Он играл за фарм-клуб "Финикса", а в сезоне-2010/11 провел 25 игр за "Северсталь" и набрал в них 15 очков (14 голов и одна передача).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Онищенко: антитабачный законопроект сталкивается с сопротивлением "бесстыжей мафии"
ОСК получила одну из верфей банкира Пугачева
После объявления приговора Тимошенко премьер Азаров сообщил, что Украина может договориться с РФ по газу за 2 недели
Россия и Китай урегулировали "нефтяной вопрос"
Трише: кризис в еврозоне достиг системных масштабов
Лукашенко разрешил копать котлован под Белорусскую АЭС
Эксперт: снижение курса доллара на руку США
Россия на внутреннем рынке займет меньше, чем собиралась
Moody`s предупредило, что может снизить рейтинги российских банков
Доллар упал ниже 32 рублей, потеряв сразу 58 копеек
Крупнейший ритейлер России предсказал спад потребления
МТС создаст собственную систему платежных терминалов
Франция рассчитывает решить мировую продовольственную проблему на саммите "двадцатки"
Путин едет с предвыборным визитом в Китай - продавать нефть и газ
Гречка рискует повторить ситуацию прошлого года - оптовики снова повышают цены
Бизнес повторно попросит у чиновников защиты от миноритариев
|