Люблинский суд Москвы во вторник, 11 октября, отказал в удовлетворении иска члена партии "Единая Россия" Владимира Свирида к блогеру Алексею Навальному, сообщает РИА Новости.
По данным агентства, единорос требовал о взыскании с Навального одного миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. По мнению Свирида, заявления блогера о коррумпированности "Единой России", сделанные в эфире радио Finam FM в феврале 2011 года, порочат его честь и достоинство. Также Свирид просил суд обязать Навального опровергнуть высказанные заявления.
Как пояснила РИА Новости пресс-секретарь суда, на заседании 11 октября была оглашена только резолютивная часть постановления и причины такого судебного решения остаются неизвестны. Обе стороны конфликта в случае несогласия с постановлением могут подать кассационную жалобу в Мосгорсуд.
Выступление Алексея Навального в эфире Finam FM, оскорбившее Владимира Свирида, состоялось 2 февраля. Тогда блогер, в частности, назвал "Единую Россию" "партией жуликов и воров", а ее лидера премьер-министра Владимира Путина - "создателем коррупционной системы под названием 'вертикаль власти'". 21 февраля на Finam FM состоялась еще одна дискуссия с участием Навального, а также представителя от "Единой России" Евгения Федорова. Тема беседы называлась "'Единая Россия' - партия воров и коррупционеров или честных, принципиальных патриотов?".
Как уточняет Life News, ранее суд уже отклонял иск Свирида к Навальному, поскольку на заявлении не было подписи истца.
Алексей Навальный получил широкую известность благодаря ряду финансовых расследований. В частности, большой резонанс вызвало расследование Навального "Как пилят в 'Транснефти'", опубликованное в ноябре 2010 года. В начале 2011 года Навальный представил представил собственный антикоррупционный проект "РосПил", получивший большую популярность среди российских блогеров, пишущих на общественно-политические темы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США направляют военных в четыре африканских страны
Испанский депутат подаст в суд на ФБР
Toyota подумает о начале продаж в России кроссовера Venza
Нацбол Владимир Линдерман призвал русскоязычных жителей Латвии встать на борьбу с теми, "кто не понимает по-хорошему"
Тимошенко не отправляется в тюрьму и остается в СИЗО: приговор не окончательный
Производство афганского опиума за год выросло в полтора раза
Стала известна цена первых игр для PS Vita
У сомалийских пиратов отбили судно с украинцами на борту
Строитель башни в "Москва-Сити" подал иск о банкротстве
В Берлине предотвращены новые поджоги на железной дороге
Вице-премьер Египта подал в отставку
В России начались продажи семиместного SsangYong Rexton
Миллиардера, собравшегося в грузинскую политику, власти страны оперативно лишили гражданства
Для Gran Turismo 5 выйдут четыре дополнения
Американца арестовали в сотый раз в жизни
В Москве резко вырос объем предложения новостроек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|