Компания Cadillac распространила детальную информацию о новой мультимедийной системе под названием CUE (Cadillac User Experience), которая дебютирует на флагманском седане XTS, а к 2015 году будет предлагаться для всех моделей американской марки.
Управление мультимедийной системой, работающей на трехядерном процессоре ARM 11 и модернизированной версии Linux, осуществляется при помощи восьмидюймового жидкокристаллического сенсорного дисплея с функцией Multi-Touch и обратной связью, установленного на центральной консоли. Помимо него, в состав CUE также входит полностью настраивая электронная приборная панель, представляющая собой 12,3-дюймовый цветной экран. Системой можно управлять при помощи голосовых команд, сенсорных кнопок и клавиш на руле.
Система также имеет доступ в интернет, спутниковое радио, навигационную систему, возможность подключения плеера iPod и внешних устройств по Bluetooth, слот для карт SD и BluRay-проигрыватель.
Водитель может выбрать один из четырех базовых [сюжетаk приборной панели. На первом из них выводятся традиционные показания спидометр, тахометр, запас топлива, температура двигателя и информация о работе аудиосистемы. На втором экране появится более расширенный набор данных с цифровым указателем скорости, компасом, иллюстрацией бензоколонки, показывающей запас топлива, информацией о давлении в шинах и маршруте, проложенным навигационной системой. На третьем все вышеперечисленные данные будут дополнены схематическим изображением автомобиля, иллюстрирующем работу всех систем машины. Четвертый [сюжетk предоставляет минимальный набор информации цифровой указатель скорости, запас топлива, давление в шинах и данные о входящем звонке.
Кроме того, Cadillac предложил сторонним разработчикам создавать приложения для CUE, которые, например, позволят набирать SMS-сообщения голосом. Американский производитель ожидается, что в первый год использования системы для нее будет выпущено более 30 приложений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Английский город получил королевский статус за заслуги перед павшими в Ираке и Афганистане
Сделка Израиля и "Хамаса" по Шалиту не затронет пятерых лидеров террора
Число полицейских на улицах Лондона увеличат в полтора раза
Молодой бык устроил погром в ирландском пабе
День после приговора "леди Ю": Россия и ЕС грозят и нервничают, а пресса знает, как Тимошенко могут спасти от тюрьмы
Американский палубный беспилотник совершил крейсерский полет
Рианну признали самой сексуальной женщиной года
В Новой Зеландии арестовали капитана аварийного контейнеровоза
Войска РФ на Курилах вооружились новыми ЗРК и танками
Адвокат Абрамовича назвал Березовского выдумщиком. "Каким идиотом надо быть", - возразил тот
ВВС России получили шесть "Ночных охотников"
"Хамас" возразил Нетаньяху: пройдут месяцы, прежде чем Шалит вернется домой
Чавес принял Аббаса с президентскими почестями
США обвинили Иран в подготовке убийства саудовского посла и взрывов у посольств в Вашингтоне. Иран: заговор - это "утка
В Вашингтоне протестующим удалось ворваться в здание сената
Слушания по делу Литвиненко пройдут в закрытом режиме
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Спорт,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
USA,
Россия |
|