В Находке задержаны молодые люди, раскрасившие памятник Ленину в желтый цвет с зелеными крапинами. Об этом 12 октября сообщает агентство "Интерфакс".
По данным "Интерфакса", задержаны молодые люди 29, 26 и 20 лет. В то же время РИА Новости сообщает только о двух задержанных 21 и 22 лет.
У вандалов изъяли банки краски. Молодые люди признались, что раскрасили часть памятника, желая создать впечатление, что Ленин сидит на сыре. Также раскрашены были скамейки в сквере, в котором стоит памятник. Вопрос о том, административное или уголовное наказание будет применено к задержанным, решится после определения суммы ущерба.
Автор памятника Ленину в Находке - заслуженный советский скульптор Михаил Аникушин. Среди других его работ - памятник Александру Пушкину на площади Искусств в Санкт-Петербурге. Недавно власти Находки завершили реконструкцию в сквере, где стоит памятник Ленину.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дерипаска решил получить контроль над Ванинским портом
Онищенко получил предложения от виноделов из Грузии
Пшеница резко подорожала после того, как Зубков заявил об ограничениях ее экспорта
Сенат США одобрил законопроект, требующий укрепления юаня
"Вымпелком" и МТС заподозрили в сговоре при продажах iPhone
ФАС заподозрила "Норникель" в неправильной сделке с собственными акциями
Сенат США заблокировал программу Обамы против безработицы ценой в 447 млрд долларов
Путин: Америка паразитирует не на мире, а на долларе
Словакия проголосовала против расширения фонда спасения еврозоны
S&P's понизило рейтинги крупнейших банков Испании
ФАС отказалась от идеи запрета на поминутную тарификацию звонков
Сотовым операторам удалось отстоять право на поминутную тарификацию звонков
Российские биржи во вторник снизились после роста накануне
"Тройка кредиторов" выделяет Греции очередные 8 млрд евро
Британская сеть Marks and Spencer вернулась во Францию спустя 10 лет
После встречи с премьером Госсовета КНР Путин рассказал про атомное сотрудничество и рекордный товарооборот
|