Министерство обороны Тайваня намерено передать Парагваю 11 многоцелевых вертолетов UH-1H Iroquois, сообщает ЦАМТО со ссылкой на агентство Infodefensa. Перед поставкой вертолетов правительство Тайваня должно согласовать сделку с США, страной-производителем UH-1. По оценке министерства обороны Тайваня, процесс согласования является техническим вопросом и все необходимые разрешения будут получены.
По данным Flightglobal MiliCAS, в настоящее время на вооружении Парагвая стоят восемь вертолетов UH-1H. Эти машины были получены министерством обороны страны в 2004 году от Тайваня. Следует отметить, что тогда Парагваю были переданы десять UH-1H. Позже Тайвань также поставил Парагваю многоцелевой вертолет Bell 427, который в настоящее время используется в качестве президентского транспорта.
В свою очередь сухопутные войска Тайваня выполняют полеты на 32 вертолетах UH-1H. В настоящее время в стране реализуется программа замены устаревших Iroquois на новые UH-60M.
Вертолеты UH-1 являются одними из самых популярных в мире военных машин; полеты на них осуществляют ВВС и сухопутные войска более 70 стран мира, включая Вьетнам, Замбию, Сомали, Афганистан, Бруней, Канаду и Грецию. Вертолет способен развивать скорость до 217 километров в час и совершать полеты на расстояние до 500 километров. Вертолет предназначен для перевозки до 14 солдат или 1,7 тонны грузов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Европейский производитель вертолетов создаст в России "отверточную сборку"
Россияне боятся пластиковых карт, банкиры обвиняют население в финансовой неграмотности
Сделка с Unilever подняла акции "Калины" на 40 процентов
Доллар упал на 21 копейку, евро - на 29
Граждане смогут ускоренно получать пенсионные накопления после выхода на пенсию
Бюджет на 2012 год не пересмотрят, пока цена на нефть не упадет до 93 долларов за баррель
Объем рынка слияний и поглощений в России стал рекордным после кризиса
Российские производители минудобрений будут добывать газ
Агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Испании
"Зарубежнефть" заменит "Газпром нефть" в Иране
Чечня построит горнолыжный курорт на деньги ВЭБа
Рекламы пива на ТВ станет больше: производители хотят "успеть напоследок что-то сделать"
Счетная палата призывает к масштабному сокращению бюджета
Российский рынок акций в четверг слегка просел
Владелец Dove купит крупнейшего производителя косметики России
На последнем рейсе "Авиановы" командир самолета рассказал, почему она обанкротилась
| |
|