Самопровозглашенный супергерой из Сиэтла по кличке Феникс Джонс предстал перед судом по делу о совершенном им нападении на людей, пишет The Seattle Times. Заседание состоялось в четверг, 13 октября, и завершилось для супергероя благополучно - суд не стал выдвигать против него обвинения и взял паузу для детального изучения подробностей произошедшего.
Как отмечает KIRO Seattle, Феникс Джонс прибыл к зданию суда в своем фирменном геройском золотисто-черном костюме и в маске. На суде его, однако, попросили снять маску, чтобы судья мог видеть его лицо. После заседания Джонс вышел к журналистам и немного с ними пообщался.
23-летний супергерой, чье настоящее имя - Бенджамин Джон Фрэнсис Фодор, заявил, что доволен решением суда и теперь намерен вернуться к патрулированию улиц Сиэтла вместе со своими единомышленниками. "Помимо того, что я Феникс Джонс, я еще и Бен Фодор, отец и брат. Я такой же как все. С той лишь разницей, что я пытаюсь противостоять преступности в своем районе и других местах", - цитирует Феникса Джонса The Seattle Times.
Феникс Джонс был задержан полицией ночью в воскресенье, 9 октября. Его арестовали в связи с тем, что он, якобы пытаясь предотвратить драку, бросился на группу людей и применил против них перцовый аэрозоль. Феникса Джонса поместили в под стражу, а через семь часов он был отпущен под залог в 3800 долларов.
Супергерой и его команда Rain City Superhero Movement патрулируют улицы Сиэтла с 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Англии началось выселение лагеря кочевников
В Болгарии взорвали машину директора частного телеканала
ВМФ России приняли на вооружение новый корвет
ВТБ выдал застройщикам северо-запада России 44 миллиарда рублей
НПС договорился об открытии воздушного пространства Ливии
Madden NFL 12 возглавила американский чарт продаж
Индонезийцы раскупили билеты на фальшивый концерт Motley Crue
Объем выдачи ипотеки в России вырос в два раза
Toyota вернется в "Ле-Ман" с бензиновым гибридом
Тайвань передаст Парагваю вертолеты UH-1H
Opel полностью обновит гамму двигателей к 2016 году
Полиция Германии нашла способ вычислить экстремистов-поджигателей
Метеорит возрастом 4,5 миллиарда лет упал на крышу дома вблизи Парижа
Сдавшихся полиции канадских погромщиков отправят в спа
В центре Москвы выросли цены на торговые объекты
Suzuki предъявила "Фольксвагену" ультиматум
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|