Акции Сбербанка, крупнейшей финансовой организации России, в ходе торгов на ММВБ 14 октября выросли в цене почти на пять процентов. К 15:50 по московскому времени стоимость ценных бумаг Сбербанка увеличилась на 4,79 процента до 78,59 рубля за акцию.
На РТС акции Сбербанка к тому же времени подорожали на 4,6 процента до 78,62 рубля за акцию.
Рост котировок Сбербанка может объясняться позитивным внешним фоном, на который отреагировали российские фондовые индексы. К 16:15 основной показатель РТС вырос более чем на три процента до 1439 пунктов, а ММВБ - на 2,45 процента до 1423 пунктов.
Кроме того, в Сбербанке сообщили, что президент организации Герман Греф провел выездное совещание с руководителями зарубежной сети. На нем он пообещал, что Сбербанк станет "доминирующим брендом", и это всего лишь вопрос времени.
Акции Сбербанка считаются одними из самых популярных на российских рынках. В них часто вкладываются не только российские, но и зарубежные инвесторы.
Основным же лидером роста в ходе сессии 14 октября стали ценные бумаги косметического концерна "Калина", которые на ММВБ подорожали на 40 процентов до 3077 рублей за акцию. Это произошло после того, как англо-голландская компания Unilever объявила о том, что купит 82 процента акций российского производителя за 390 миллионов евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти Чили потребовали от Германии выдать врача-нациста
Британской полиции дадут новые полномочия
Нико Росберга оштрафовали за опоздание к стюардам
Итальянцы возведут домостроительный комбинат в России
В Тунисе россиянина задавило катером
Геймерам дадут поиграть за Женщину-кошку в Batman: Arkham City
В США прошли испытания нового радара для Армии
Премьер Баварии стал новым председателем бундесрата
В Европе испугались, что съездивший в Китай Путин захватил там зону влияния
Полонский подал в суд на Лебедева в Лондоне: мало того что побил, так еще и клевещет в газетах
Команда Andretti серии INDYCAR нашла замену Данике Патрик
Болельщики освистали ролик против рака с игроками НХЛ
Сиэтлский супергерой предстал перед судом
В Болгарии взорвали машину директора частного телеканала
ВМФ России приняли на вооружение новый корвет
ВТБ выдал застройщикам северо-запада России 44 миллиарда рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|