В Ярославле прошла поминальная служба по погибшим в катастрофе Як-42, на борту которого в полном составе находилась местная хоккейная команда "Локомотив". Об этом сообщает РИА Новости.
16 октября истек срок 40-дневного траура со дня катастрофы. На поминальные мероприятия приехали родственники погибших хоккеистов из разных стран мира. В частности, сообщается, что из Киева прибыли родители Даниила Собченко и Виталия Аникеенко, а из Канады прилетела жена главного тренера "Локомотива" Брэда Маккримона. Всего на литургию собрались около 500 человек.
Родственников погибших на всех поминальных мероприятиях сопровождают медики. Одной из женщин пришлось оказать помощь у входа в Успенский собор, в котором проходила служба. Из собора процессия отправилась на Леонтьевское кладбище, где похоронено большинство хоккеистов, а оттуда - в ледовый дворец "Арена", где пройдет светская поминальная церемония.
Самолет Як-42 разбился 7 сентября на взлете из ярославского аэропорта "Туношна". Сразу после отрыва от земли он завалился на крыло, упал и загорелся. Из 45 человек, находившихся на борту , выжить удалось хоккеисту Александру Галимову, получившему сильнейшие ожоги, и инженеру по эксплуатации Александру Сизову. 12 сентября Галимов скончался. Сизов пошел на поправку и 12 октября дал первое интервью, в котором заявил, что техосмотр перед взлетом не выявил никаких неисправностей самолета.
Межгосударственный авиационный комитет начал расследование катастрофы, которое должно установить ее точные причины. В качестве предварительных версий назывались техническая неисправность Як-42 и ошибка экипажа - самолет оторвался от взлетной полосы сильно позже, чем это происходит в нормальной ситуации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сбежавших с фермы в Огайо диких зверей пристрелили
Себастьян Феттель выиграл гонку Формулы-1 в Южной Корее
Роберт Кубица получит больше времени на выздоровление
Гонщикам Формулы-1 запретили срезать повороты в Южной Корее
Похитители моста в Пенсильвании задержаны
Новую команду INDYCAR возглавит бывший пилот Red Bull
Новые шины Pirelli для Формулы-1 дебютируют в ноябре в Абу-Даби
Себастьян Феттель избежал наказания за срез поворота в квалификации
Лидеры чемпионата INDYCAR начнут финальную гонку с девятого ряда
Команда Red Bull применила нестандартную тактику на Гран-при Кореи
Гонщикам Формулы-1 станет сложнее противостоять обгонам
В Германии обнаружили счета Ходорковского c 15 миллионами евро
Льюис Хэмилтон прервал серию поул-позиций Феттеля
Пьяный житель Кубани угрожал взорвать аэропорт из-за украденного портмоне
Баттон опередил Хэмилтона после окончания тренировки в Корее
Новостройки Москвы подорожали на 12 процентов
|