Бурятское управление ФСБ России заявило о фактах массовой подделки гражданами Китая российских водительских удостоверений, сообщает "Интерфакс". По данным ФСБ, изготовлением поддельных прав, которые можно легко заказать в интернете, занимаются многие китайские фирмы.
Поддельные документы отличаются от настоящих в основном отсутствием голографической защиты, заверенного консулом перевода и пластиковой карты для начисления штрафных баллов. Данных о том, сколько китайцев с поддельными документами было задержано, ФСБ не приводит.
Тем не менее, как передает "Байкал-Daily", в ФСБ считают, что массовое изготовление поддельных прав свидетельствует о попустительстве китайских властей, а значит, их потворстве переселению граждан КНР в Россию, то есть "демографической экспансии".
Известно, что в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). В ФСБ также отметили, что поддельные права китайцы используют для контрабанды в Китай нефрита и леса.
В Бурятии работает довольно много фирм, основанных китайскими бизнесменами. Многие из них занимаются экспортом леса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Системные аналитики из Цюриха нашли "мировую закулису"
Samsung попытается оставить Австралию и Японию без нового iPhone
Первое наблюдение НЛО объяснили несостоявшимся апокалипсисом
В сверхсветовой скорости нейтрино обвинили GPS
В головной части "галактической кометы" обнаружили завихрения
В Стэнфорде прошла закрытая панихида по Стиву Джобсу
Российские ученые заинтересовались участием в проекте ExoMars
В России начались неофициальные продажи iPhone 4S
Темная материя оказалась излюбленным лакомством галактик
В Баварии нашли останки динозавра в отличном состоянии
Бесплатный мессенджер Samsung появился в Android Market
Астрономы опровергли превосходство Эриды над Плутоном
"Национальную программную платформу" начнут внедрять в 2012 году
Химики сделали из нанотрубок искусственный мускул
Ученые нашли доисторическую химическую лабораторию
Владельцы Hulu передумали его продавать
| |
|