Мужчина, захвативший в понедельник двух заложников на парижской бирже труда, освободил обоих пленников и сдался полиции, сообщает Agence France-Presse. Его пистолет оказался фальшивым, пишет агентство со ссылкой на полицию. Подробностей задержания пока не сообщается.
Новостной сайт Rue89 сообщил в понедельник, что утром в редакцию позвонил мужчина, который представился 45-летним Кристианом Денизо (Christian Denisot) и заявил, что он захватил в заложники директора парижской биржи труда и ее заместителя. По словам журналистов, голос террориста был "спокойным и решительным".
Свои пространные требования он отправил в редакцию по электронной почте, воспользовавшись электронным ящиком своей жертвы. Они сводились к двум основным пунктам: во-первых, 45-летний безработный компьютерщик требовал прекратить дискриминацию, которой он, по его словам, подвергался со стороны работников биржи из-за своего возраста. Во-вторых, он требовал распустить действующие во Франции "агрессивные сионистские группы".
Мужчина сказал, что он "не представляет никакую политическую идеологию, никакую религию, только самого себя, обычного гражданина со своими убеждениями и своей совестью". Он представился как "средний француз без особых талантов, со средним уровнем культуры и интеллекта".
По данным на середину 2011 года, уровень безработицы составлял во Франции 9,6 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Европа приветствует новость о смерти Каддафи, Россия пророчит Ливии власть исламистов
За квартал загородная "элитка" подорожала на три процента
Pedigree предложила пользователям интернета онлайн-прогулки с собакой
Простоявший 37 лет в гараже "Мерседес" ушел с молотка за 402 тысячи евро
"ВТБ 24" объявил распродажу квартир и коттеджей
Перу завершила приемку российских вертолетов
Грузинский миллиардер поручил свой бизнес оппозиционеру
За год в Москве построят 650 тысяч квадратных метров офисов
Россия сохранит лидерство в экспорте оружия в Северную Африку
В 2011 году россияне потратят на автомобили два триллиона рублей
Власти Москвы принялись за рекламные "Газели"
Немецкие власти использовали "бундестроян" около 100 раз
Парк развлечений угостил посетителей тараканами
Медведев не захотел обсуждать с Януковичем дело Тимошенко, зато согласился поговорить про газ
ТВ: младший сын Каддафи, получивший образование в Москве, действительно погиб
Нацбанк Белоруссии решил продать сахарницу и подержанные чемоданы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|