Премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы руководителей глав трех федеральных каналов, отверг предположения, что, если его вновь изберут президентом страны, в страну вернется застой, "брежневские времена".
По его словам, сравнивать не стоит потому, что ни один из послевоенных руководителей СССР не работал так интенсивно, как он или президент Дмитрий Медведев: генсеки не могли делать это и по физическим причинам, и по политическим ("в силу непонимания, что надо делать").
Наблюдатели стали вспоминать брежневские времена после того, как в сентябре стало известно, что на новый президентский срок будет баллотироваться не Путин, а Медведев: нынешнего премьер-министра сравнивали с Брежневым по возможной продолжительности нахождения во власти. Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Брежнев был "огромным плюсом для страны".
Отвечая на вопросы Константина Эрнста, Олега Добродеева и Владимира Кулистикова, в качестве положительного примера Путин привел американского президента Франклина Рузвельта, который находился у власти три срока в наиболее тяжелые для Америки периоды.
Интервью Владимира Путина в записи транслирует телеканал "Россия 1".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Земли Дерипаски в "новой Москве" продали на аукционе
Концерн GM пообещал выпустить автомобили с автопилотом к 2020 году
Белоруссия опровергла слухи об уголовном преследовании Сергея Михалка
Гибридный Peugeot для "Ле-Мана" впервые проехал по треку
Уволенного директора "Павловска" сделают президентом музея
В небоскреб в Екатеринбурге вложат 180 миллионов долларов
Qiwi отключат от платежей за "Яндекс.Директ"
Немецкие полицейские отказались носить шапки-ушанки
Кармак пообещал выпустить еще один патч для Rage
В Москве открывается тринадцатый фестиваль "Новый европейский театр" (NET)
Citroen обновит "заряженный" хэтчбек DS3 Racing
За квартал загородная "элитка" подорожала на три процента
Pedigree предложила пользователям интернета онлайн-прогулки с собакой
Простоявший 37 лет в гараже "Мерседес" ушел с молотка за 402 тысячи евро
"ВТБ 24" объявил распродажу квартир и коттеджей
Sonic Youth может распасться из-за развода солистов
| |
|