Банк HSBC, крупнейшая финансовая организация Европы по объему активов, попросила своих сотрудников меньше ездить в командировки, а также сократить траты на перелеты и отели. Как сообщает Bloomberg, сотрудникам банка, которые традиционно сперва договариваются о встрече, а уже затем подбирают себе рейсы и отели, рекомендовано сперва просчитывать стоимость командировки, чтобы перелет на встречу обошелся банку как можно дешевле.
В ближайшие годы британский HSBC намерен снизить издержки и сосредоточиться на бизнесе в профильных регионах. Для этого банк намерен до 2013 года сократить около 30 тысяч рабочих мест по всему миру. Всего работы лишатся около 10 процентов сотрудников банка.
Сокращения штата сотрудников и закрытие офисов должно сократить издержки HSBC на 3,5 миллиарда долларов в течение двух лет.
По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), которые приводит агентство, спрос на дорогие авиабилеты в августе резко сократился.
В последний месяц лета спрос на премиальные места в авиалайнерах вырос всего на 2,3 процента по сравнению с 2010 годом. При этом в июле этот же показатель вырос на 7,5 процента. Эти данные, в частности, свидетельствуют о том, что бизнесмены все отправляются в командировки в эконом-классе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фирдаус Кабиров завершил гоночную карьеру
Власти Минска запретили гей-парад вопреки призыву Лукашенко
Audi сделает суперкар R8 нового поколения самым легким среди конкурентов
Хакеры взломали детский канал YouTube "Улица Сезам", разместив там порно
Концерн GM пообещал выпустить автомобили с автопилотом к 2020 году
Белоруссия опровергла слухи об уголовном преследовании Сергея Михалка
Гибридный Peugeot для "Ле-Мана" впервые проехал по треку
Уволенного директора "Павловска" сделают президентом музея
В небоскреб в Екатеринбурге вложат 180 миллионов долларов
Qiwi отключат от платежей за "Яндекс.Директ"
Немецкие полицейские отказались носить шапки-ушанки
Кармак пообещал выпустить еще один патч для Rage
В Москве открывается тринадцатый фестиваль "Новый европейский театр" (NET)
Citroen обновит "заряженный" хэтчбек DS3 Racing
За квартал загородная "элитка" подорожала на три процента
Pedigree предложила пользователям интернета онлайн-прогулки с собакой
| |
|