Индекс ММВБ в первые часы торговой сессии 18 октября упал на 1,1 процента до 1381 пункта. Таким образом, индекс продержался выше отметки 1400 пунктов всего два дня. Основной показатель РТС снизился на 1,29 процента до 1409 пунктов.
Снижение показателей российского рынка акций связано с реакцией инвесторов на вышедшие с утра негативные данные по Китаю, где рост ВВП оказался ниже ожиданий - 9,1 процента в годовом исчислении вместо 9,2 процента.
Отрицательная динамика наблюдается и на зарубежных фондовых рынках. К примеру, основной индекс Гонконгской биржи упал более чем на 4 процента. К 12:30 по московскому времени британский FTSE упал почти на процент по сравнению с закрытием предыдущей сессии.
Практически все "голубые фишки" на российских биржах дешевеют. Самое сильное падение отмечено в финансовом секторе, а также среди компаний металлургической промышленности. Акции Сбербанка, к примеру, упали на 2,3 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Агропром обойдется бюджету в следующем году в 170 млрд рублей
Россияне едят чужую еду: производство собственных продуктов сокращается в стране каждый год
Пол Кругман: финансисты теряют иммунитет
Горнодобывающий гигант Rio Tinto проведет многомиллиардную распродажу
Ведущий промтоварный ритейлер США закрыл 20 магазинов
Янукович поднимет украинцам цены на газ, если не договорится с Россией
Российская внешняя торговля близка к историческому рекорду
Evraz Group переедет в Лондон
"Газпром" потерпел поражение на китайском фронте
Siemens отказался от СП с Росатомом, но не от инвестиций в Россию
Промышленность отреагировала на угрозу нового кризиса: рост сменился падением
Глава Еврокомиссии Баррозу обещает банкирам тюрьму и суму
Российские биржи в понедельник растеряли оптимизм и закрыли день снижением
В 2013 году "Сапсанам" потребуется крупный ремонт
В ближайшие 20 лет цены на электричество в Европе будут расти
Потомка русских князей избрали главой совета директоров "Связьинвеста"
|