Издательство Dark Horse и студия BioWare анонсировали цифровой мини-комикс по миру Dragon Age, сообщается на сайте Biowarefans. В каждом томе комикса будет по 12 страниц. Новые выпуски будут появляться каждые две недели с февраля по апрель 2012 года.
Главными героями истории станут герои франшизы Dragon Age - Варрик, Алистер и Изабелла. Им придется вместе отправиться в страну под названием Антива, чтобы раскрыть некую тайну из прошлого Алистера. Помимо этого создатели комикса пообещали, что в нем будет рассказано о том, как на континенте Тедас появились драконы.
Над сюжетом комикса работают ведущий сценарист обеих игр Dragon Age Дэвид Гейдер (David Gaider) и писатель Александр Фрид (Alexander Freed). За графическую часть истории отвечает комиксист Чад Хардин (Chad Hardin), на чьем счету комиксы из серий Бетмен, Супермен и других.
Комиксы по миру Dragon Age уже выходили на сайте Penny Arcade. В 2010 году художники нарисовали две разные истории про героев этой игровой вселенной. В первой рассказывалось про храмовников, которым нужно найти и убить Флемет, ведьму Диких Земель. Героем второй был Натаниэль Хоу. В том же году на сайте BioWare был опубликован комикс авторства Дэвида Гейдера, в котором рассказывалось о встрече Морриган и Алистера. Печатный комикс по вселенной Dragon Age ранее выпускало издательство IDW Publishing.
Первая игра из серии Dragon Age, разработанная студией BioWare, вышла в ноябре 2009 года на PS3, Xbox 360, PC и Mac. Игра понравилась пользователям и получила высокие оценки в профильной прессе. Через полтора года разработчики выпустили продолжение проекта, Dragon Age II, которое уже меньшей любовью со стороны игроков. В мае 2011 года в прессе появилась информация о том, что BioWare разрабатывает третью часть франшизы. О том, на какой период назначен релиз этой игры, создатели франшизы пока не сообщают.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мастодонты изменили время заселения Америки
Motorola показала фото сверхтонкого смартфона Droid RAZR
Робот прояснил истоки способности к полету
Патентные претензии HTC к Apple отклонены
Dawn сфотографировал экватор Весты
Физики объяснили дармштадскую аномалию переключением ионов
Генпрокуратура объяснила аварии в космической отрасли небрежностью
SpaceShipTwo испытал систему приземления в экстренных условиях
Бесплатный офисный пакет LibreOffice выйдет на Android и iOS
"Разжалованный" южнокорейский ученый клонировал койота
iPhone 4S побил рекорд продаж iPhone 4
Ученые предложили использовать графен в мятом виде
С пользователями BlackBerry рассчитаются за сбой бесплатными приложениями
Голосовой переводчик Google обучили русскому языку
Samsung попытается оставить Австралию и Японию без нового iPhone
Первое наблюдение НЛО объяснили несостоявшимся апокалипсисом
|