Компания "Связной", которая управляет одной из самых больших сетей салонов связи в России, намерена открыть тестовые магазины более широкого профиля. Как пишет в номере от 19 октября газета "Ведомости", в этих магазинах можно будет купить все: от мебели до спорттоваров и товаров для детей.
Работать такие магазины будут на основе интернет-торговли: товары можно будет заказывать по сети, а доставляться они будут в точки продаж. Кроме того, магазины будут выполнять функции шоу-румов. "Ведомости" пишут, что чем-то новые "Связные" будут похожи на сеть "Утконос", только в непродовольственном сегменте.
Газета узнала о новой инициативе менеджеров "Связного" от нескольких анонимных источников. Подтверждается их информация вакансиями, открытыми "Связным". Например, на сайте вакансий Superjob компания объявила о поиске специалистов сервисной службы по таким направлениям как бытовая техника, мебель и другие.
Кроме того, "Ведомости" узнали, что под новые магазины "Связной" ищет свободные площади от 500 до 1500 квадратных метров.
Примечательно, что газета "РБК daily" в номере от того же 19 октября пишет, что главный конкурент "Связного" - "Евросеть" - отказывается от формата гипермаркетов, так как торговать бытовой электроникой для нее оказалось не так выгодно, как контрактами мобильных операторов.
Салоны связи в России активно все 2000-е годы. Постепенно они стали выходить на смежные рынки и торговать не только телефонами. Например, в 2009 году "Евросеть" стала торговать туристическими путевками, казуальными играми, а в 2010 году начала принимать заявки на доставку грузов, а также продавать посуду, текстиль и другие товары.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Немецкого врача посадили во Франции за преступление 30-летней давности
Редчайший желтый бриллиант продан за 6,6 млн долларов
С фермы в Огайо сбежали 48 диких зверей
Присяжные по делу Бута заслушали подставного агента
США депортировали рекордное число нелегальных иммигрантов
На бывшую жену Маккартни подал в суд парикмахер
Каждый депутат парламента Чили получит iPad
США предоставят Ливии 40 млн долларов на ликвидацию запасов вооружений
США предложили России проследить за испытаниями ПРО
В Тегеране аварийно сел пассажирский самолет из Москвы
Американке прислали счет за переговоры на 200 тысяч долларов
Десятки тысяч палестинцев приветствуют обмен заключенных на Шалита и требуют похищать новых солдат
Венесуэльский телеканал оштрафован на 2 миллиона долларов за "тенденциозное освещение" тюремного кризиса
В Берлине умер последний глава ГДР
Полицейского пса наградили за борьбу с мародерами в Лондоне
Китайцы готовят к выпуску седан в стиле Bentley
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|