![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнес
Бывший участник "Дома-2" получил 16 лет строгого режима
12:49PM Wednesday, Oct 19, 2011
Во Владивостоке осужден бывший участник популярного телешоу "Дом-2". 28-летний Михаил Подоров, который оказался замешан в торговле наркотиками; он получил 16 лет колонии строгого режима. Вместе с ним обвинительный приговор вынесли еще одному участнику преступной схемы - Сергей Пигарев получил восемь лет условно. Примечательно, что в 2008 году оба наркодельца уже были осуждены за наркотики, но тогда и Подоров, и Пигарев отделались условными сроками. Фрунзенский районный суд признал Подорова виновным сразу по нескольким статьям: его уличили в "незаконной пересылке наркотиков, совершенной в составе преступной группы в особо крупном размере", "незаконном приобретении, хранении и пересылке сильнодействующих веществ в особо крупном размере с целью сбыта", "приготовлении к сбыту наркотиков в особо крупном размере", а также в "незаконном приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере", пишет "Комсомольская правда". Краевой наркоконтроль задержал участников преступной группы в марте 2010 года. Тогда наркополицейские перекрыли канал поставки так называемых "клубных" наркотиков во Владивосток из Санкт-Петербурга, рассказывает "Интерфакс". Подорова и Пигарева "повязали" прямо у здания Главпочтамта после получения посылки с 996 таблетками хлорфенилпиперазина (сильнодействующего вещества, аналогичного по своим свойствам небезызвестному экстази) и почти одним килограммом метамфетамина. Наркотики были спрятаны в автомобильный сабвуфер. Кроме того, в машине, а также в квартире были изъяты свертки с кокаином массой более 27 граммов.
"Партию удалось перехватить до того, как она поступила в розницу, - пояснял тогда "Общественному телевидению Приморья" Александр Каргиев, сотрудник пресс-службы УФСКН России по Приморскому краю. - По оперативной информации, наркотики собирались распространять в ночных клубах и местах массового досуга молодежи". Наркоторговец "строил любовь" и признавался, что мечтает о деньгах Миахил Подоров пришел в "Дом-2" в августе 2007 года и продержался там без малого год. Молодой человек жил на съемочной площадке весьма бурной жизнью. На передаче его встречала бывшая девушка Надежда Скороходова, которая объявила, что хочет, "чтобы проект помог нам построить настоящие чувства и удержать их". Вслед за этим "Миша узнал об интимных отношениях Нади с Андреем Чуевым, бросил ее, потом простил, и пара воссоединилась", рассказывается на сайте телепроекта. "В периоды особых обострений Надя с Мишей не гнушались дикими оскорблениями и даже рукоприкладством, - напоминает сайт "Дома-2". - Впрочем, окружающие довольно быстро привыкли к скандалам этой пары и перестали делать из них событие вселенского масштаба". Подоров рассказывал, что его хобби - электронная музыка и модные клубы. "Моя мечта - это стать серьезным бизнесменом и зарабатывать очень много денег", - рассказывал он. Судя по всему, эта "мечта" в итоге и толкнула бывшую телезвезду на скользкую дорожку, превратив в наркоторговца.
Темная сторона "Дома-2": взятки, наркотики и торговля рабами Участники проекта "Дома-2" не раз попадали в поле зрения правоохранительных органов и шли под суд. Так, в минувшем августе был оштрафован на 450 тыс. рублей экс-милиционер Михаил Терехин, ставший звездой реалити-шоу. Бывшего замначальника криминальной милиции подмосковных Люберец признали виновным во взяточничестве.
Тем же летом, в июне, одна из самых скандальных участниц шоу, бывшая порнозвезда Елена Беркова, получила четыре года условно за хранение наркотиков. В марте 2007 года в республике Коми экс-участник реалити-шоу Вячеслав Попов сел за торговлю наркотиками на 6,5 года в колонию строгого режима. Не лучше сложилась судьба Алексея Авдеева - за кражу 900 тыс. рублей у своего знакомого он отправился в колонию строгого режима. А в 2006 году еще один участник "Дома-2" - Кирилл Комаровский - попался на мошенничестве с квартирой. А в январе прошлого года 21-летняя Айгюн Азизова из "Дома-2" была поймана во время продажи в сексуальное рабство африканских девушек.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Google начал переговоры о покупке Yahoo!
Евростабфонд может увеличиться до 2 триллионов евро Экономический рост Китая замедлился Россияне сокращают повседневные расходы Европейский производитель вертолетов создаст в России "отверточную сборку" Минфин Франции: Опасности понижения кредитного рейтинга страны не существует Номинальные зарплаты москвичей выросли, а реальные доходы упали Энергетики режут инвестпрограммы на миллиарды рублей Госзаказчиков, замеченных в склонности к роскоши, внесут в черный список Суд Кипра окончательно разрешил спор акционеров водочной компании Nemiroff "Связной" начнет торговать мебелью и спорттоварами Индекс ММВБ по итогам торгов во вторник вышел в "плюс", РТС - не изменился Бутылка дешевой водки к 2014 году подорожает до 180 рублей Счетная палата предлагает разработать план антикризисных мер на 2012 год Немецкие нефтяники совместно с "Газпромом" возобновили работы в Ливии "Шереметьево" подал к "Авианове" иски на 100 миллионов рублей
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |