RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Британии цыгане-"пейви" дали бой полиции, пришедшей сносить их поселок
3:46PM Wednesday, Oct 19, 2011

Столкновения между цыганами и сотрудниками полиции вспыхнули на окраине английского города Базилдон в графстве Эссекс
Накануне жители табора проиграли судебный иск о сносе незаконно возведенного ими поселка Dale Farm
Как только судебные приставы и полицейские приблизились к постройкам, агрессивно настроенные цыгане начали закидывать их камнями

Столкновения между цыганами и сотрудниками полиции вспыхнули на окраине английского города Базилдон в графстве Эссекс. Накануне жители табора проиграли судебный иск о сносе незаконно возведенного ими поселка Dale Farm . Но как только судебные приставы и полицейские приблизились к постройкам, агрессивно настроенные цыгане начали закидывать их камнями, сообщает NEWSru Israel.

Далее в ход пошли стройматериалы, а после того, как поселок был отключен от электроснабжения, его жители подожгли бесхозный автоприцеп, в результате чего над местом событий поднялись клубы черного дыма. Несколько человек пригрозили приковать себя цепями к забору, чтобы не допустить сноса их строений.

В ответ на упреки защитников табора о чрезмерном применении физической силы полицией, депутат парламента от городов Базилдон и Биллерикей Джон Бэрон заявил на пресс-конференции, что сотрудники правопорядка действовали оправданно и защищались от насилия со стороны цыган, пишет The Daily Telegraph.

Ирландские кочевники, более известные как "пейви" или ирландские цыгане, поселились в этом месте в 1980-х годах, когда несколько семей купили здесь земельные участки и построили на них дома. Со временем площадь вокруг них начала обрастать домами их родственников, с той лишь разницей, что возводились они незаконно и на муниципальной земле. На сегодняшний день в таборе проживает около тысячи человек из 83 семей.

Местные власти на протяжении последних 10 лет пытались остановить самозахват земли и ликвидировать незаконные строения, но цыгане подавали иски в различные судебные инстанции и дошли до Европейского суда по правам человека. Их активно поддерживают и британские правозащитники, которые сегодня тоже оказались на месте событий. Они развернули свои плакаты на верхних уровнях строительных лесов, откуда достать их довольно проблематично. Полиция, между тем, уже произвела первые задержания.

Численность "пейви" по всему миру насчитывает около 45 тысяч человек, в основном они проживают на территории Ирландии, Великобритании и США. Их происхождение является предметом споров в научных кругах. Имея европейскую внешность, по менталитету "пейви" практически не отличаются от европейских цыган.

Беспорядки, связанные с цыганами, прокатились недавно и по Болгарии. 23 сентября в деревне Катуница автомобиль, принадлежащий местному цыганскому барону Кирилу Рашкову, сбил насмерть 19-летнего местного жителя Ангела Петрова. Гибель молодого человека спровоцировала в стране антицыганские погромы. Дядя погибшего уверял, что его племянника убили, а незадолго до смерти погибшему угрожал 26-летний внук Рашкова.

После начала беспорядков Кирил Рашков публично пригрозил физической расправой каждому, кто посмеет навредить его семье. Эти слова только подогрели толпу, а власти страны наконец решились взять цыганского барона под стражу, обвинив в неуплате налогов и угрозах убийством. Вскоре за решетку попал и его внук.

Президент Болгарии Георгий Пырванов, комментируя ситуацию в беспорядками, заявил, что этнического конфликта в стране не было, а имел место только личностный конфликт.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сыр оказался любимым продуктом магазинных воров
  • В Греции началась всеобщая двухдневная забастовка
  • Мэтью Перри решил продать очередной особняк
  • BMW выпустит M5 с "механикой" специально для США
  • Турецкие войска начали спецоперацию против курдских повстанцев
  • В России откроется производство транспортников Ан-70
  • В Формуле-Renault 3.5 появится еще один российский пилот
  • В Москве снизились ставки на аренду офисных площадей
  • Опубликован список самых влиятельных мужчин 2011 года
  • На гостиницу "Астория" вновь не нашлось покупателя
  • В Сомали скончалась похищенная боевиками француженка
  • Французская журналистка отказалась от претензий к Стросс-Кану
  • Депутаты предложили выдавать пожилым людям права на пять лет
  • Глава Volvo подтвердил разработку XC90 нового поколения
  • Определены лучшие города Азии для инвестиций в недвижимость
  • Смольный поставил под сомнение программу сноса "хрущевок"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Позорище в Сан-Франциско": российский фрегат "Надежда" не смог зайти в порт по "политическим мотивам"

Генпрокурор Украины разъяснил, сколько всего дел ведут против Тимошенко

Американский штат Миссури посетил НЛО (ВИДЕО)

В плену у сомалийских пиратов скончалась француженка

Звери совершили массовый побег из питомника в США. Половина уже застрелена

СМИ поспешили объявить Саркози четырежды отцом: Бруни только в среду легла в роддом


В Турции боевики-курды напали на полицейских, спровоцировав спецоперацию: 41 убитый, 22 раненых

Гражданская жена Березовского обвинила Абрамовича в подделке штампов в паспорте

Генпрокурор Литвы сбил на переходе женщину и тут же подал в отставку

"Мисс Грузия - 2011" после скандала вернули гражданство и пустили на конкурс "Мисс Вселенная"

После отказа ЕС от визита Януковича в Брюссель президент Украины начал шаги в сторону России

"Русская шпионка" в лондонском суде призналась в интимной связи с британским депутатом

У Барака Обамы угнали фургон с оборудованием для выступлений

У убитого в Англии Литвиненко был компромат на Березовского и Невзлина, заявил обвиняемый депутат Луговой

США готовы предоставить РФ письменные гарантии безопасности и возможность следить за испытаниями ЕвроПРО

Редчайший желтый бриллиант продан за 6,6 млн долларов

Присяжные по делу Бута заслушали подставного агента

США депортировали рекордное число нелегальных иммигрантов

США предоставят Ливии 40 млн долларов на ликвидацию запасов вооружений

В Тегеране аварийно сел пассажирский самолет из Москвы

Десятки тысяч палестинцев приветствуют обмен заключенных на Шалита и требуют похищать новых солдат



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact