Пилота австралийской авиакомпании Pacific Blue (дочерняя компания Virgin Australia) сдуло с трапа тягой двигателя самолета. Как пишет Sydney Morning Herald, инцидент произошел в международном терминале аэропорта Брисбена, когда летчик проводил предполетный осмотр авиалайнера Boeing 737, и рядом с ним внезапно появился Boeing 747 компании Quantas.
По имеющимся сведениям, Boeing 737 компании Pacific Blue стоял на положенном ему месте в ожидании отправки на Бали. Почему Boeing 747 оказался так близко к своему узкофюзеляжному "собрату", пока не установлено. Известно, что в момент происшествия 747-й, носящий авиационную кличку "Джамбо", выруливал на ВПП в ожидании разрешения на взлет - он должен был отправиться в Сидней.
В результате действия тяги работавшего двигателя "Джамбо" пилот 737-го упал с трапа и получил перелом руки и ноги. Как сообщили агентству Agence France-Presse, летчика доставили в больницу, где ему была оказана необходимая помощь. В настоящее время он находится на больничном у себя дома.
О случившемся доложили в австралийский комитет безопасности на транспорте. Проверку по факту инцидента со снесенным тягой пилотом также проводят и в обеих авиакомпаниях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Держатели греческого долга могут потерять более половины своих инвестиций
ФРС: США избежали рецессии
В России падает благосостояние, но растет количество миллионеров
Бывший директор "Ленты" займется производством продуктов в Африке
8 из 11 стран СНГ подписали договор о зоне свободной торговли, обсуждение которого длилось 17 лет
Сотовые операторы получают от абонентов около 10 млрд рублей в год за "несуществующие услуги"
Российские топ-менеджеры обходятся дороже европейских
Рост зарплат топ-менеджеров в РФ признали одним из самых быстрых в Европе
"Газпром" договорился с Белоруссией о более низких ценах на газ в будущем году
Российские биржевые индексы закончили день разнонаправленно, почти не изменившись
Медведев пошутил: "нечего нам делать в этом ВТО". Его сторонники посмеялись
Нефтяные гиганты потратят 100 миллиардов долларов на иракские месторождения
Белоруссия получит еще 445 млн долларов от ЕврАзЭС
ТНК-ВР получила доступ к крупнейшим месторождениям газа во Вьетнаме
"Золотые парашюты" в России обложат новым налогом
"Газпром" и ФНС подпишут пакт о ненападении
| |
|