Nintendo анонсировала обновление прошивки для 3DS, сообщает Aussie-Gamer. Оно будет доступно европейским потребителям, начиная с 4 ноября 2011 года, а австралийские владельцы консоли смогут обновить систему лишь после 22 ноября.
После установки новой прошивки пользователи смогут с помощью приставки снимать 3D-видео, сообщает портал. Также обновление улучшит работу сервиса eShop и позволит геймерам вместе играть в некоторые игры через Wi-Fi (например, в гоночный проект Mario Kart 7). Помимо этого в 3DS будет добавлена одна бесплатная игра для сервиса StreetPass.
Портативная консоль Nintendo 3DS вышла в Японии в феврале 2011 года. В первые недели ее продажи были довольно высокими, но затем резко упали. На то, чтобы японские геймеры раскупили первый миллион устройств, ушло 13 недель. Эксперты связывали такую низкую популярности приставки с тем, что она довольно дорога и к ней разработано мало интересных игр. К тому же, как показали опросы, многим геймерам не понравилась функция трехмерного изображения, для которого не нужны очки (она считается главной особенностью этой консоли).
Летом 2011 года Nintendo признала, что из-за низких продаж новой консоли она потерпела значительные убытки. После этого глава компании Сатору Ивата объявил о том, что Nintendo намерена значительно снизить стоимость консоли. Вскоре продажи 3DS пошли вверх, и в настоящее время она является наиболее продаваемой приставкой на территории Японии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Историю земледелия в древней Европе пересмотрели из-за грязных горшков
Первый смартфон Nokia на Windows Phone 7 покажут в конце октября
Первый запуск "Союза" с Куру отложили из-за технического сбоя
Рукава звезды указали на наличие сразу двух экзопланет
Разработчик космического отеля уволил больше половины персонала
Премию Роснано дали за технологию 1985 года
Найден претендент на звание самого холодного коричневого карлика
Астрономы впервые увидели формирование экзопланеты
Запущенный с Байконура американский спутник доставлен на орбиту
С Байконура стартовал "Протон-М" с американским спутником
Роскосмос объявил конкурс на создание космической лаборатории
Повторная ионизация Вселенной оказалась локальным эффектом
В iPhone 4S встроили модуль ГЛОНАСС
В iPhone 4S обнаружили процессор Samsung
Объявлена дата старта "Фобос-Грунта"
Строители космодрома "Восточный" столкнулись с нехваткой денег
|