В Грузии уволен министр сельского хозяйства Бакур Квезерели, сообщает GHN. На освободившуюся должность назначен Заза Горозия, ранее занимавший пост губернатора региона Самегрело Земо Сванети.
Квезерели руководил министерством сельского хозяйства с 2008 года. Глава правительства Грузии Ника Гилаури, комментируя его увольнение, заявил, что прежний министр хорошо справлялся со своими обязанностями. В частности, как передает "Новости-Грузия", заслугой Квезерели Гилаури счел внедрение в Грузии гибридной кукурузы и американской пшеницы.
В то же время Гилаури отметил, что нужен новый подход к развитию отрасли. "Мы благодарим Бакура Квезерели за хорошую работу, но сегодня нам нужно новое видение развития сельского хозяйства", - цитирует премьера "Интерфакс".
Чего конкретно власти ожидают от нового министра, не уточняется.
Квезерели, как отметил Гилаури, останется в правительственной команде. Какую должность он займет, станет известно в ближайшее время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вспышки на Солнце вызовут полярные сияния на Земле и Марсе
Пи вычислили с точностью до 10 триллионов знаков
Первый смартфон Nokia на Windows Phone 7 покажут в конце октября
Первый запуск "Союза" с Куру отложили из-за технического сбоя
Рукава звезды указали на наличие сразу двух экзопланет
Разработчик космического отеля уволил больше половины персонала
Премию Роснано дали за технологию 1985 года
Найден претендент на звание самого холодного коричневого карлика
Астрономы впервые увидели формирование экзопланеты
Запущенный с Байконура американский спутник доставлен на орбиту
С Байконура стартовал "Протон-М" с американским спутником
Роскосмос объявил конкурс на создание космической лаборатории
Повторная ионизация Вселенной оказалась локальным эффектом
В iPhone 4S встроили модуль ГЛОНАСС
В iPhone 4S обнаружили процессор Samsung
Объявлена дата старта "Фобос-Грунта"
|