Опубликован список лучших и худших аэропортов мира, где пассажиры могут вздремнуть в ожидании задерживающегося рейса. Рейтинг и антирейтинг были составлены специализированным порталом The Guide to Sleeping in Airports на основе отчетов о пребывании в той или иной точке отправки и приема воздушного транспорта.
Согласно нынешнему положительному топ-листу, лучшим аэропортом для сна и проведения времени в ожидании полета является "Чанги" в Сингапуре, которому присуждена "Золотая подушка". Как отмечают специалисты, помимо уже ставших привычными бесплатного подключения к Сети через Wi-Fi, молельных комнат или интернет-кафе, в "Чанги" имеются бассейн, спа-сцентр, игровые помещения, кинотеатр, сады, и так далее.
На втором месте списка лучших аэропортов разместился международный аэропорт Гонконга с его помещениями для детей, садами, выставочным залом, 4D-кинотеатром и полем для гольфа. Третья позиция рейтинга досталась южнокорейскому аэропорту "Инчхон", где есть удобные места для отдыха пассажиров, путешествующих транзитом, сауна и спа-центр и прочее.
Десятка лучших аэропортов по версии The Guide to Sleeping in Airports выглядит так:
- "Чанги" (Сингапур)
- Международный аэропорт Гонконга
- "Инчхон" (Сеул)
- Международный аэропорт Куала-Лумпур
- "Схипхол" (Амстердам)
- Мюнхенский международный аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса
- Международный аэропорт Ванкувера
- "Клотен" (Цюрих)
- Международный аэропорт Франкфурта-на-Майне
- "Пирсон" (Торонто).
Антирейтинг аэропортов, наихудшим образом оборудованных для отдыха пассажиров, открывает первый терминал аэропорта Манилы, где наблюдаются длинные очереди, сотрудники берут взятки, а также орудуют карманники. На втором месте оказался парижский "Бове", главной отрицательной особенностью которого является то, что он не работает круглосуточно. Третьим в анти-рейтинге стал исландский "Кефлавик", где пассажирам, следующим утренними рейсами, не разрешается дожидаться своего самолета ночью в здании транспортного узла. Также в "Кефлавике" всегда холодно.
Десятка худших аэропортов для сна выглядит так:
- Международный аэропорт Манилы
- "Бове"
- "Кефлавик"
- "Карваджио" (Бергамо)
- "Борисполь" (Киев)
- "Франкфурт-Хан" (Кирхберг)
- "Лутон" (Лутон)
- "Галилео Галилей" (Пиза)
- "Руасси-Шарль-де-Голль" (Париж)
- Международный аэропорт Лос-Анджелес.
Как видно из списков, российские аэропорты не попали ни в тот, ни в другой список. В 2009 году The Guide to Sleeping in Airports включил московский аэропорт "Шереметьево" в список худших, присудив ему второе место антирейтинга.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Серьезные иностранцы" скупили акции "Сбербанка" примерно на 1 млрд долларов
Сирийские банки готовы заменить евро рублем
Лукойл получил концессию на месторождение в Румынии
Иск к BP: российские миноритарии повышают цену
ЕС намерен запретить рейтинговым агентствам публиковать прогнозы по кризисным странам
Рубль с августа потерял в цене 10%
Panasonic сократит 1000 работников убыточного подразделения
Берлин и Париж не могут договориться о спасении еврозоны
Евро, который должен был объединить Европу, разобщает ее
Япония увеличила фонд поддержки бизнеса до 10 триллионов иен
Белорусский ЦБ распродает имущество
РФ добралась до 120-го места в рейтинге "Ведение бизнеса-2012"
Янукович: Украина не намерена спешить в Таможенный союз
ОСК получила в управление еще один актив Пугачева
Evraz рассказал британцам о политических рисках третьего срока Путина
Прибыль Банка Москвы по МСФО упала в 17 раз
|