В США объявили лауреата премии "Лучшая уборная Америки" (America's Best Restroom Award). Обладателем приза стала туалетная комната в чикагском Музее естественной истории имени Филда, пишет Chicago Tribune. За десять лет существования премии чикагский туалет награжден впервые.
Уборную в Музее имени Филда отметили за просторные помещения, красивое оформление, экологичные автоматические смесители и сушилки, а также за наличие комнаты матери и ребенка с диваном и прочие удобные и практичные вещи. В выставочном зале отметили, что польщены присуждением музею награды за лучший туалет.
Помимо Музея имени Филда учредители премии "Лучшая уборная Америки" также отметили туалет в Центре театрального искусства города Скотсдейла, штат Аризона (второе место). Аризонский туалет привлек внимание критиков своим дизайном - на полу в уборной положена мозаика, а освещение может менять цвета с голубого на зеленое и золотистое.
Третье место в списке лучших туалетов США заняла президентская передвижная уборная в Шантильи, штат Вирджиния. Этот туалет был специально возведен по случаю инаугурации Барака Обамы в 2009 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"М.Видео" и "Эльдорадо" передумали объединяться
Водка и сигареты в России подорожают в два-три раза
Госдума снизила страховые взносы
ОСК получит контроль над заводом с долгами в 1,9 миллиарда рублей
Юникредит-банк обеспечил 30% оттока капитала из России
Белоруссия требует для своего падающего рубля поблажек в ЕЭП
Реструктуризация госдолга Греции выглядит все более неизбежной
Дефицит наличных денег у банков может обернуться банкротствами
ТНК-ВР вновь займется поиском председателя правления
Российской сети одежды пришлось сменить бренд ради выхода на Украину
Россия обнародовала планы по разработке шельфа до 2030 года
Минэкономразвития выступило против отмены внутрисетевого роуминга
Греция получит очередной транш помощи
Власти ЮАР решили пересмотреть сделку с Wal-Mart
Официальный курс белорусского рубля девальвирован еще на 52%
Сирийские банки готовы заменить евро рублем
|