Нефтяная компания "Роснефть" станет новым владельцем хоккейного клуба ЦСКА. Об этом, как передает РИА Новости в пятницу, 21 октября, агентству "Р-Спорт" рассказал источник в московском клубе.
Официально о сделке может быть объявлено уже в среду, 26 октября. Ее условия не разглашаются.
Ранее в прессе появилась информация о том, что ЦСКА испытает проблемы с финансированием. Руководство клуба обратилось к премьер-министру России Владимиру Путину с жалобой на своего владельца - компанию ОГК-3. Та, якобы, финансировала ЦСКА нестабильно и с задержками.
Отмечалось, что долги ЦСКА превысили 100 миллионов рублей, причем более половины этой суммы - это именно долги по зарплате перед сотрудниками и хоккеистами. Руководство клуба просило Путина включить в число акционеров клуба еще одну компанию. Тогда армейцы высказывали мнение, что этой компанией бы могла стать "Транснефть".
ОГК-3 стала единственным владельцем ЦСКА в январе 2011 года. Ранее источник в ОГК-3 заявлял, что в компании "не рассматривается вариант продажи хоккейного клуба".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Страны БРИКС разошлись в намерениях помочь погибающему евро
Глазьев: отношения Украины с ЕС угрожают Таможенному союзу,
Еврокомиссия заподозрила фармацевтических гигантов в ценовом сговоре
Владелец "Билайна" купит долю в Telekom Austria
Немецкие антимонопольщики разрешили "Газпрому" купить местного оператора связи
Максим Барский покинет ТНК-ВР, не став главой компании
Агропром обойдется бюджету в следующем году в 170 млрд рублей
Западные покупатели бойкотируют узбекский хлопок
Нигерийские племена потребовали у Shell миллиард долларов
Standard & Poor's: Франция может потерять рейтинг высшей категории надежности
Водка и сигареты в России подорожают в два-три раза
Госдума снизила страховые взносы
ОСК получит контроль над заводом с долгами в 1,9 миллиарда рублей
Юникредит-банк обеспечил 30% оттока капитала из России
Белоруссия требует для своего падающего рубля поблажек в ЕЭП
Реструктуризация госдолга Греции выглядит все более неизбежной
|