RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Власти перестали пускать глазеющих на Каддафи, тело которого начало разлагаться на публике
8:19PM Monday, Oct 24, 2011

Охрана, выстроенная около чернеющих трупов Муаммара Каддафи, его сына Муатасима и министра обороны Абу Бакр Юнис Джабера, накрыла тела пленкой, чтобы трупный яд не просачивался в холодильную камеру торгового центра в городе Мисурата
Похороны откладываются в связи со спорами по поводу места погребения
Национальный переходный совет настаивает на тайном захоронении, чтобы сторонники Каддафи не превратили это место в святыню

Доступ к телу свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи, которого выставили на обозрение в холодильной камере одного из супермаркетов города Мисурата, был закрыт после 15:00 по местному времени (17:00 по Москве) в понедельник. Как передает ИТАР-ТАСС, охрана закрыла все двери, ведущие в импровизированный морг.

Ранее сообщалось, что охрана, выстроенная около чернеющих трупов Муаммара Каддафи, его сына Мутассима и министра обороны Абу-Бакра Юниса Джабера, лишь накрыла тела пленкой, чтобы трупный яд не просачивался в холодильник. Напомним, в Мисурату тела отвезли после убийства членов семьи Каддафи в родном для полковника Сирте в прошлый четверг.

Двери в промышленный холодильник были постоянно открыты, поскольку поток людей, желающих увидеть мертвого Каддафи, не прерывался. При таких условиях холодильная камера не может справиться с быстрым разложением трупов. Охранники были вынуждены раздавать всем посетителям медицинские маски, сообщает Reuters.

Каддафи и его сын были убиты после пребывания в плену, последние минуты их жизни засняты на камеры мобильных телефонов. Мало кто из ливийцев беспокоится о том, как они были убиты и почему их тела все еще находятся на всеобщем обозрении, тогда как согласно исламским традициям тело должно быть предано земле в течение одного дня.

"Бог создал фараона как пример другим, - сказал Салем Шака, осмотрев тела в понедельник, и добавил, - если бы он был хороший человек, мы бы похоронили его, но он сам выбрал свою судьбу". Еще один посетитель, проехавший 400 км, сказал: "Я приехал сюда, чтобы увидеть труп собственными глазами... Все ливийцы должны его увидеть".

"Мы привели своих детей сегодня, потому что это возможность увидеть историю", - сказал человек, представившийся Мохаммедом. - Мы хотим увидеть этого заносчивого человека как безжизненное тело. Позвольте всем людям увидеть его".

Однако некоторые зарубежные союзники повстанцев выразили беспокойство по поводу обращения с Каддафи после его захвата и убийства, они опасаются, что новые ливийские лидеры не будут соблюдать свои обещания по защите и уважению прав человека.

Что делать с телом?

Похороны откладываются в связи со спорами по поводу места погребения. Национальный переходный совет настаивает на тайном захоронении, чтобы сторонники Каддафи не превратили это место в святыню. Власти Мисураты, города, который стал своеобразным символом восстания, не хотят чтобы тела были погребены на их земле. Сторонники Каддафи, находящиеся в окрестностях города Сирт, где он провел свой последний бой, попросят передать им тело для погребения. Полковник также завещал похоронить его в Сирте. Один из официальных представителей Национального переходного совета заявил, что власти вели переговоры со сторонниками Каддафи для того, чтобы они забрали тела и похоронили их в каком-нибудь другом месте тайно.

Чиновник из администрации Мисураты заявил, что городские власти по-прежнему ожидают инструкций от Временного правительства.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобороны отчиталось о поставках техники ВВС России
  • ФАС разрешила "АвтоВАЗу" приобрести "ИжАвто"
  • Гоночная серия IRC будет ликвидирована
  • McLaren MP4-12C не смог проехать Нюрбургринг быстрее Ferrari 458 Italia
  • Лидером по росту ставок в стрит-ритейле стала Оксфорд-стрит
  • В Индии построят еще одну трассу для Формулы-1
  • В Омске прошел фестиваль социальной рекламы
  • Citroen начал разработку замены модели C2
  • В Баварии пьяный водитель пролил 20 тонн вина
  • Власти Ливии закрыли доступ к телу Каддафи
  • Продажу участка мэрии в "Москва-Сити" снова отложили
  • Редактор уровней для Portal 2 выйдет в 2012 году
  • Суд подтвердил приговор убийцам Зорана Джинджича
  • Москвичи потребовали вернуть рекламу на их дом
  • США и КНДР приступили к обсуждению шестисторонних переговоров
  • Мика Хаккинен предостерег Жана Алези от участия в "Инди-500"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Пентагоне пояснили, почему нельзя сокращать расходы на оборону на 450 млрд долларов, - бюджет урежут на 260 млрд до

Суд приговорил эстонца к году заключения за угрозу повторить "теракт Брейвика"

Слухи о кончине Мубарака циркулируют в египетских СМИ, но врачи их опровергают

Сторонники Тимошенко забросали яйцами советницу президента. Последняя осталась довольна

В Камбодже и Мьянме сотни человек погибли из-за наводнений в последние месяцы

СМИ: в Йемене похищен российский врач по имени Вахид Роф


У WikiLeaks больше нет денег, чтобы "сливать" компромат на Госдепартамент США

В ООН составили карту вымирания человечества: Россия - в первой десятке (СПИСОК)

Ливийская оппозиция устроила кровавую "вендетту" людям Каддафи - убиты десятки человек

Обнародованы кадры с секретных поминок по Стиву Джобсу. В его биографии раскрыт секрет встречи с отцом

ООН обсчиталась - семимиллиардный ребенок в 2011 году может не родиться

Украинская прокуратура реанимировала еще одно дело против Тимошенко

Новое землетрясение в Турции - русские туристы продолжают прибывать на курорты

Обломки рухнувшего немецкого космического спутника ищут в Юго-Восточной Азии

"Позорище в Сан-Франциско": российский фрегат "Надежда" не смог зайти в порт по "политическим мотивам"

The Sunday Times: На суде двух российских олигархов появится интригующая аудиозапись о боссах мафии

Британского принца Гарри застали в США с официанткой, поразительно похожей на жену его брата

Конец эпохи Каддафи: его завещание выложили в Сети, а по ТВ показали еще одного "убийцу" полковника

Число жертв землетрясения в Турции превысило 200 человек, пострадали более 1000 (ФОТО, ВИДЕО)

"Коммерсант" выяснил фамилию задержанной в Германии пары "русских шпионов"

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер переизбрана на второй срок



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact