Семья Мареска, живущая на острове Лонг-Айленд в штате Нью-Йорк, собирается запатентовать торговый знак Occupy Wall Street ("Захвати Уолл-стрит"). Об этом сообщает сайт The Smoking Gun.
Роберт и Дайан Мареска подали соответствующее заявление в Патентное ведомство США 18 октября. Чета Мареска собирается использовать товарный знак Occupy Wall Street на различной сувенирной продукции: футболках, наклейках, сумках, зонтах и стаканах. За регистрацию товарного знака семья заплатила 975 долларов.
Как пишет Associated Press, представители протестного движения "Захвати Уолл-стрит" Майкл Фикс (Michael Fix) и Бет Богарт (Beth Bogart) сообщили, что не удивлены тем, что кто-то пытается заработать деньги на демонстрациях, которые направлены против сложившейся экономической ситуации в США. Однако Роберт Мареска заявил, что не собирается наживаться на демонстрациях, а всего лишь хочет распространить о них информацию.
Ранее, как писал New York Observer, в желании нажиться на протестах обвинили американский телеканал MTV. Телеканал объявил, что с 5 ноября пустит в эфир реалити-шоу про участников демонстраций "Захвати Уолл-стрит".
Акции протеста "Захвати Уолл-стрит" начались в Нью-Йорке 17 сентября. Демонстранты, большую часть которых составляют молодые люди, выступают против безработицы, социального неравенства и американской финансовой элиты. В пользу движения уже было пожертвовано более 300 тысяч долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Майкл Джексон мог сам принять смертельную дозу, свидетельствует эксперт на суде… • В наводнении в Ирландии погибли два человека… •
В бразильских джунглях туристы случайно сняли на ВИДЕО пришельца и НЛО, впечатлив известного уфолога… • В Турции нашли семью спасенного из-под завалов младенца… • Британские боевые машины пехоты прослужат до 2040 года… • Британские власти опровергли причастность погромщиков к бандам… • С застрявшего близ Новой Зеландии судна откачали половину топлива… •
Ученые смоделировали падение на Землю суперметеорита, опровергнув версию гибели динозавров… •
Свидетель-миллиардер отказался помочь Березовскому засудить Абрамовича… •
Пострадавших от землетрясения в Турции спасают при помощи мобильников. Под завалами чудом выжил младенец… • Невзлин даст показания на суде между Березовским и Абрамовичем… • МВД России получило более тысячи единиц техники… •
На Западе уже знают, кто сдал "русских шпионов" в Германии, и гадают об их связи с Путиным… • Столетнего марафонца отказались включать в Книгу рекордов Гиннесса… • Ливийские диссиденты подали в суд на Великобританию за поддержку Каддафи… •
Адвокаты Тимошенко перестраховались, подавая апелляцию, но в успех все равно не верят…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|