Вторая по величине авиакомпания Германии - Air Berlin - договорилась с Airbus и Boeing об отсрочке поставок новых самолетов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе перевозчика.
По условиям нового соглашения 11 самолетов Airbus A320 и 8 авиалайнеров Boeing B737 будут поставлены Air Berlin не в 2012-2013 годах, как было запланировано, а в 2015-2016 годах. Сроки поставок еще 31 самолета останутся без изменений - 2012-2013 годы.
В Air Berlin отсрочку объяснили "изменившимися потребностями в новых авиалайнерах в свете текущей рыночной конъюнктуры". Компания, которая пытается сократить издержки, с помощью переноса сроков поставок рассчитывает снизить долговую нагрузку.
Air Berlin терпит убытки уже четвертый год подряд. В этом году, в частности, на финансовый результат этой компании и других авиаперевозчиков повлияла политическая нестабильность в Северной Африке и на Ближнем Востоке. В 2006-2007 годах акции Air Berlin на Франкфуртской фондовой бирже торговались в среднем по 14 евро за штуку. В 2008 году произошел резкий обвал бумаг компании до 3-4 евро за штуку. С начала 2011 года за одну акцию перевозчика предлагают не более 3 евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Взрыв прогремел на юго-востоке Турции, есть погибшие и раненые
Белорусский террорист покупал тротил на базаре, его приятель заявляет о невиновности
Турция опровергла свое вторжение в Ирак
Во Вьетнаме полностью истреблен яванский носорог, чей рог активно использовала восточная медицина
На США надвигается лавина японского мусора, смытого мартовским цунами
Число жертв землетрясения в Турции достигло 432 человек
У Уилла Пауэра обнаружили компрессионный перелом позвоночника
"АвтоВАЗ" переделал Lada Granta, Largus и Priora в такси
Batman: Arkham City разошелся тиражом в 2 миллиона копий
В России открылся очередной торговый центр METRO
Президент Йемена и оппозиция договорились о прекращении огня
Глава Media Markt снят с должности из-за подозрений в коррупции
Гонщики INDYCAR отказались обвинить главу чемпионата в гибели Дэна Уэлдона
Mercedes-Benz вернется к рядным шестицилиндровым двигателям
Российские "дембеля", находившиеся на срочной службе в Армении, не могут вернуться домой
ПНС Ливии просит НАТО не сворачивать военную операцию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|