Глава "Роснано" Анатолий Чубайс заявил, что политическая жизнь в России деградировала. "В последние годы экономическая жизнь в России развивалась, а политическая - деградировала. В моем понимании эта ситуация не может продолжаться долго", - сказал Чубайс на Международном форуме по нанотехнологиям.
С точки зрения Чубайса, "рано или поздно эти две стороны одной медали, эти два процесса должны дополнить друг друга". Выступление транслировалось в эфире телеканала "Россия-24".
В ноябре 2010 года о том, что в российской политике стали появляться "симптомы застоя" говорил президент России Дмитрий Медведев. "В нашей политической жизни стали появляться симптомы застоя, возникла угроза превращения стабильности в фактор стагнации. А такой застой одинаково губителен и для правящей партии, и для оппозиционных сил", - заявлял глава государства.
Несмотря на такое заявление, Медведев возглавил список правящей партии ("Единой России") на выборах в Госдуму, а также предложил премьер-министру Владимиру Путину снова баллотироваться в президенты.
Анатолий Чубайс возглавил "Российскую корпорацию нанотехнологий" (теперь переименована в "Роснано") в 2008 году. Активную политическую жизнь он вел в 1990-2000-х. В частности, он входил в федеральную тройку "Союза правых сил" на парламентских выборах 2003 года. СПС не преодолел проходной барьер. В 1996 году Чубайс возглавлял штаб Бориса Ельцина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гостиницу "Националь" оценили в 4,5 миллиарда рублей
Ведущий дизайнер студии Epic перешел в Warner Bros
"Сбербанк" и "Автотор" потратят на выпуск машин 20 миллиардов рублей
Cтраховые компании разрешили британцам использовать зимние шины
Верховный суд Бразилии поддержал однополые браки
Футбольные фанаты устроили беспорядки на матче Кубка Германии
Ливийские власти попросили НАТО задержаться в стране
Москву назвали самым перспективным рынком недвижимости Европы
Математики предрекли исход ближайших президентских выборов в США
В Набережных Челнах состоялся забег по ступенькам
На чиновников пришлось 60 процентов покупок элитного жилья Москвы
Десятый за год тибетский монах совершил самосожжение
"АвтоВАЗ" начал предсерийный выпуск бюджетного седана
В GTA V будет несколько игровых персонажей
СМИ узнали о тайных планах Белого дома убить Каддафи и испугались последствий "арабской весны"
Бывший глава Volkswagen заплатит 100 тысяч евро за уклонение от налогов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|