На разогреве перед боем российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина с американцем Седриком Босуэллом выступит чемпионка мира Сесилия Брекхус. 3 декабря в одном из предварительных боев в рамках боксерского шоу в Хельсинки она встретится в титульном поединке с Куулеи Кипухеа из США, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.
Изначально бой Брекхус - Кипухеа планировалось провести 5 ноября в Копенгагене на разогреве поединка между датчанином Миккелем Кесслером и Робертом Штиглицем из Германии. Однако Кесслер получил травму, и все шоу отменили.
Как сообщает сайт BoxRec.com, Брекхус является чемпионкой мира в категории до 66,7 килограмма по версиям WBC (Всемирный боксерский совет), WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и WBO (Всемирная боксерская организация). На профессиональном ринге она провела 18 боев и одержала 18 побед (четыре - нокаутом).
Еще одним разогревочным боем перед выходом на ринг Поветкина станет поединок с участием финского тяжеловеса Роберта Хелениуса. Его соперник пока неизвестен.
Что касается боя Поветкин - Босуэлл, то россиянин будет защищать принадлежащий ему титул "обычного" чемпиона мира (Regular Champion) по версии WBA. Суперчемпионом по этой версии является украинец Владимир Кличко.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Физики посчитали морщины на нанопленках
Samsung не удалось сорвать старт продаж iPhone 4S в Италии
Реликтовое излучение помогло оценить массу бозона Хиггса
На RIM подали в суд за отказ интернет-сервисов
Объяснили неуязвимость дятлов для черепно-мозговых травм
Атмосфера Эриды оказалась временной
Японцы разработали сенсорный экран для пальцев в перчатках
Физики решились переопределить основные единицы измерения
Математики расшифровали записки тайного немецкого общества
Однорукий британец встроил смартфон в протез
Первые смартфоны Nokia на Windows Phone назвали Lumia
Nokia анонсировала линейку бюджетных аппаратов Asha
Windows XP стала экспонатом Политехнического музея
Главой IBM впервые станет женщина
Астрономы нашли "последователей" Цереры и Весты
Распознавалка музыки SoundHound набрала 50 миллионов пользователей
|