Главным тренером сборной России по лыжным гонкам стал Юрий Каминский. Приказ о его назначении подписал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Об этом сообщает агентство "Весь спорт". Каминский сказал, что встреча с Мутко получилась для него интересной, потому что раньше он никогда не видел, как назначают главных тренеров.
По словам нового наставника российской команды, Мутко задал ему много вопросов и сделал ряд замечаний и рекомендаций по подготовке спортсменов.
Каминский рассказал, что он назвал министру фамилии спортсменов, на которых можно рассчитывать в ближайшее время. По словам тренера, в этот список входят только мужчины: это Николай Седов, Максим Вылегжанин, Александр Легков, Александр Панжинский, Никита Крюков, Николай Морилов, Михаил Девятьяров, Алексей Петухов и Илья Черноусов.
Фактически Каминский уже работает тренером сборной России. Пост наставника команды Каминскому предложили после того, как сорвалось назначение эстонского тренера Мати Алавера, а президенту Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елене Вяльбе совмещать этот пост с тренерской работой запретили.
Ранее 50-летний специалист был тренером спринтерской команды. Его подопечные Крюков и Панжинский выиграли золотую и серебряную медаль на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вклад зомби в экономику США оценили в шесть миллиардов долларов
Саркози: Греция обманом попала в еврозону
Рынок российских акций закрылся уверенным плюсом, воодушевившись антикризисными мерами ЕС
Лев Хасис зарегистрировал себя как товарный знак
Производитель сигарет Marlboro объявила о сокращении штата
Грузия сняла все препятствия на пути России во Всемирную торговую организацию
Власти США начали расследование коррупционного скандала в Avon
Отток капитала из России может превысить кризисные 50 млрд долларов
Минфин готовит решение по гарантиям пенсионных накоплений
Киев не будет судиться из-за газового контракта с Россией
В МВФ считают, что рубль может спасти Россию во время нового кризиса
Обзор западной прессы: банкам выкрутили руки, но скромный план спасения евро согласовали
"Газпром нефть" позовет иностранцев осваивать месторождение рядом с ВСТО
ООН: Рост населения земли приведет к бурному экономическому росту
Столичные власти утвердили дизайн электронной карты москвича, банк можно выбрать самостоятельно
Акции Olympus резко выросли после отставки президента
|