Форвард московского футбольного клуба ЦСКА Сейду Думбия попал в список лучших игроков минувшей недели, который составил популярный сайт Goal.com. Думбия удостоился упоминания в числе лучших футболистов благодаря хет-трику, который он сделал 28 октября в матче чемпионата России со "Спартаком" из Нальчика (4:0).
В игре с нальчикским клубом Думбия забил свой первый гол на 83-й минуте, а потом еще дважды поразил ворота соперника в добавленное время. Думбия является лучшим бомбардиром премьер-лиги: в 27 матчах он забил 22 гола. Александр Кержаков из питерского "Зенита", который в списке лучших бомбардиров занимает второе место, забил 16 мячей.
Лучшим игроком недели в мире Goal.com признал голландского форварда лондонского "Арсенала" Робина ван Перси, который сделал хет-трик в матче с "Челси" и принес своей команде победу со счетом 5:3. 28-летний капитан "Арсенала" с десятью мячами является лучшим бомбардиром чемпионата Англии сезона-2011/12.
Также в число лучших игроков недели по версии Goal.com вошли форвард "Милана" Златан Ибрагимович, нападающий туринского "Ювентуса" Алессандро Матри, полузащитник амстердамского "Аякса" Кристиан Эриксен, форвард "Сантоса" Неймар и еще несколько футболистов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самый мощный в мире суперкомпьютер преодолел барьер в 10 петафлопс
Физики описали экзотические фононные взаимодействия
HP опровергла слухи об отказе от webOS
Астрономы одарили черные дыры супероблаками
Голосовая помощница Siri заработала на iPhone 4 и iPod touch
Физики нашли "правильную" медь для выращивания графена
Любителям пазлов предложили сразиться со шредером
Назначена дата первого полета к "Тяньгун-1"
Грузовой корабль "Прогресс" стартовал к МКС
"Прогресс М-10М" затопили в Тихом океане
Российские военные получат сверхнадежный планшет
Змеиная кровь оказалась эликсиром роста сердца
Молодежную премию Роснано дали за нанокомпозиты
Биологи "вычислили" самую большую карту белковых взаимодействий
Китайцы анонсировали смартфон на Windows 8
Астрономы вычислили частоту столкновения галактик
|