В Великобритании 92-летней пенсионерке отказались продавать виски, так как у нее при себе не было удостоверения личности, которое могло бы подтвердить ее совершеннолетие. Инцидент произошел в одном из магазинов в городе Харлоу на западе графства Эссекс, сообщает UPI.
По словам Дайан Тейлор, когда продавец попросила у нее удостоверение, пожилая британка решила, что сотрудница торговой точки таким образом попыталась сделать ей шутливой комплимент. Однако оказалось, что продавец настроена совершенно серьезно и действительно хочет увидеть какой-либо документ Тейлор.
Пенсионерка рассказала, что предъявила сотруднице магазина проездной, а также свою медицинскую карту донора, но этого оказалось недостаточно. "Она сказала, что ей нужно узнать, сколько мне лет. Я была просто потрясена и не знала, что делать", - призналась Тейлор.
"Никто бы не сказал, что я выгляжу младше 25 лет. Ну в крайнем случае я бы сказала, что на 78", - остроумно заметила пенсионерка. Представители магазина принесли 92-летней пенсионерке извинения, но подчеркнули, что в торговой точке не продают алкоголь без предъявления документа, доказывающее совершеннолетие покупателя спиртного.
Тейлор собиралась приобрести бутылку виски для своего сына. Удалось ли ей в конечном итоге купить алкоголь, не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев и Путин объявили, что "Группа ГАЗ" получит кредит на 38 млрд рублей
Российские гипермаркеты Auchan будут принимать карты любых банков
Сулейман Керимов стал акционером "Ростелекома"
На саммите G20 будет принято решение об ужесточении контроля за банками
Керимов выкупил у бывшего гендиректора "Связьинвеста" крупный пакет акций "Ростелекома"
Президент Медведев рассказал партийцам о железнодорожном транспорте
Subway обогнала McDonald's по числу ресторанов в России
ТНК-ВР приобрела долю в бразильском нефтяном месторождении
Евросоюз может ввести налог на финансовые транзакции
Microsoft возглавил рейтинг 25 лучших работодателей мира
Китай поверил в силы Европы в борьбе с экономическими проблемами
Япония провела массированную интервенцию на валютном рынке
Японская корпорация TDK уволит 11 тысяч человек
Обнародован рейтинг 25 лучших глобальных работодателей
Греф рассказал, что "Сбербанк" входит в аэропортовый проект с "Базэлом" на 5-7 лет
Эксперты: Россия не готова к валютным войнам, Кремль зря ведет страну в ВТО
|