Трое депутатов от "Единой России" решили покинуть Госдуму. На заседании 1 ноября парламент принял решение о досрочном прекращении их полномочий, сообщается на сайте партии.
Госдуму покинули председатель комитета по культуре Григорий Ивлиев, зампред комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков и член комитета по международным делам Валерий Богомолов.
Как сообщается на сайте единоросов, Григорий Ивлиев перейдет работать в Министерство культуры. Ранее "Коммерсантъ" писал, что он станет заместителем министра культуры.
Валерий Богомолов станет аудитором Счетной палаты. Как отмечает РИА Новости, в это ведомство он был назначен решением Госдумы от 20 октября.
Сергей Марков, как сообщает агентство, собрался работать в Общественной палате. Этот орган формируется в три этапа. Сначала президент назначает 42 человек. Затем эти люди выбирают еще 42 представителей из всероссийских общественных организаций. Наконец, 84 члена ОП РФ назначают еще 42 человек из региональных объединений.
Каким образом Марков хочет попасть в Общественную палату, не уточняется. Президент уже назначил свою треть членов этого этого органа.
Все три покинувших Госдуму единороса не были включены в список партии на выборах в Госдуму. В целом "Единая Россия" планирует обновить фракцию на 50 процентов, то есть половине депутатов придется искать новую работу.
4 декабря россияне выберут новых депутатов парламента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американские конгрессмены вновь не хотят пускать Россию в ВТО
Берлускони никого не звал в объединенный еврофронт
Европейский финрегулятор присмотрит за рейтинговыми агентствами
Вклад зомби в экономику США оценили в шесть миллиардов долларов
Янукович рапортовал, что Украина готова к новой волне экономического кризиса
Кипрский суд восстановил в должности главу московского торгового дома Nemiroff
Работники филиала "Газпрома" пожаловались Миллеру на "начальника-монстра", который недодает премиальные
Итальянское правительство не замечает кризиса: для чиновников куплены 19 роскошных Maserati
ОГК-3 продала хоккейный клуб ЦСКА
Южная Корея создает фонд воссоединения объемом 50 миллиардов долларов
ЦБ резко изменил прогноз по оттоку капитала из России - он вырос вдвое
Организатора ddos-атаки на сайт "Аэрофлота" не выпустили под залог 30 млн рублей
Руководство "Макси-групп" обвинили в преднамеренном банкротстве
Доллар отыграл позиции, подскочив на 52 копейки, евро прибавил 6
Subway обогнала McDonald's по числу ресторанов в России
ЦБ назвал банки, которых могут ждать проблемы из-за крупных инвестиций в недвижимость
|