Бывший хоккеист сборной России Андрей Зюзин, выступавший в сезоне-2010/11 за питерский СКА и подмосковный "Атлант", заключил контракт с клубом "Биль" из Швейцарии. Об этом сообщает официальный сайт "Биля". Зюзин подписал соглашение на короткий срок - до 23 декабря 2011 года.
Зюзин начал профессиональную карьеру в 1994 году в уфимском "Салавате Юлаеве", а в 1997 году уехал в НХЛ, где он выступал за "Сан-Хосе Шаркс", "Тампу-Бей Лайтнинг", "Нью-Джерси Девилс", "Миннесоту Уайлд", "Калгари Флеймс" и "Чикаго Блэк Хокс".
В 2008 году Зюзин вернулся в Россию и более двух лет выступал за СКА. В ноябре 2010 года защитник перешел в "Атлант". В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 Зюзин провел 28 матчей, в которых он набрал три очка (один гол и две результативные передачи).
Как отмечает интернет-издание Sports.Ru, летом 2011 года Зюзин отказался подписывать контракт с "Сан-Хосе". СМИ сообщали, что интерес к игроку проявляют два клуба КХЛ - чеховский "Витязь" и новосибирская "Сибирь".
"Биль" в 19 матчах чемпионата Швейцарии сезона-2011/12 набрал 24 очка. Команда занимает девятое место в турнирной таблице.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Москвичи стали реже жаловаться на качество новостроек
В застрявшем близ Новой Зеландии судне появились трещины
Абрамович рассказал о своей дружбе с Березовским, его связях с чеченцами и гибели несговорчивого партнера
"Видео Интернешнл" начнет продавать рекламу в кинотеатрах
Москва потратит 13 миллиардов рублей на ремонт дворов
В "Гонке чемпионов" дебютирует Cборная России
На тюнинг-выставке SEMA назвали "самые крутые" автомобили
Британским геям разрешат вступать в союзы в церквях
В Сети появились новые слухи о GTA V
Израиль испытал баллистическую ракету
В Формуле-1 обсудят изменения правил квалификации
"Эльдорадо" заключило крупную сделку на рынке складов
Компания Peugeot рассказала подробности о хэтчбеке 208
Финляндия заказала американских ракет на полмиллиарда долларов
Дольщики подадут в суд на мэрию Москвы
Джейн Дженсен начала работу над новой приключенческой игрой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|